«Уж замуж… второй раз?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Уж замуж… второй раз?»

Ptica_Alkonost

Из огня да в полымя - только развелась с отвратительным приживалой-алкашом, как попала в другой мир к новому муженьку... Этот, хоть и не алкаш, к счастью, но проблем с браком будет не меньше. И развод-то невозможен, разведенка - сразу или в скорбный дом или еще куда похуже.. Вот и приходится Ларисе, ставшей Терезой изворачиваться угрем на сковородке, чтобы как говорится и чай с сахаром выпить, и тараканы не утащили. Потому как новое тельце подкидывает немало проблем, а окружающие не слишком готовы бросаться на помощи и делать что-то действительно существенное. А тут еще сокровища найти стало жизненно необходимым, да инквизитор симпатичный и устрашающий притащился по ее душу, и папашка с фальшивой заботой... И падчерица весьма специфичная, да еще призрак образовался и под руку иногда такое предложит, что не знаешь что и делать. Дел - непочатый край. Но что эти дела для менеджера, прошедшего офисные войны и закаленного жизнью все с тем же алкашом. Книга конечно затянута, к середине наша офис-мадам уже мало что решает, зато инквизиша разовьет чрезмерно бурную деятельность. Сюжет оборван таким образом, чтобы был задел на как минимум еще один томик продолжения, ибо все только начинается. И наверное продолжение я прочту, хотя в предложенную любовную линию верится с трудом, однако ж любопытно.

17 октября 2021

OksanaPeder

Вроде и есть в этой книге что-то интересное, но воплощение получилось каким-то корявым. Бодренькое начало и слитый финал. Возможно, конечно, что все интересное будет происходить в последующих книгах. Но искусственное растягивание сюжета на серию, особенно не очень хорошо написанную, весьма сомнительное достижение.
Второй значительный минус - невнятные, даже скучные герои. Единственный проработанный более менее персонаж это сама главная героиня. Ее еще можно представить в виде картинки. Все остальные герои (в том числе и ее муж и возлюбленный) словно картонные персонажи, чисто черно-белые наброски героев (без лица, внятного характера, привычек...). Если линия с поисками сокровищ выглядит более менее прилично, то романтическая линия - это полное фууу.. Не верится мне в эту "любовь", так сказать... Легкое садомазо какое-то.
Но для однократного прочтения, чтобы разгрузить мозг, эта книжка вполне подходит. Радует наличие аудиоверсии, что позволяет читать книгу фоном при выполнении домашней работы. Читать эту книгу, а тем более тратить деньги на бумажную версию, точно бы стала бы.

11 апреля 2020

Billowing

Всегда интересно прочесть хорошую историю, особенно если она написана увлекательно и ты не можешь предугадать как она закончится, как раз к таким и относится книга Елен Малиновской "Уж замуж... второй раз?" о которой я расскажу в этом отзыве.

Тем кто любит истории про попаданок с земли в другой магический мир эта книга наверное придется по душе )) ведь основа сюжета как раз эта уже довольно стандартная история, но автор смогла принести и в нее что то интересное )) Итак, главная героиня на этот раз не молодая девушка, а тридцатилетняя женщина. Лариса только что развелась с мужем, которого терпела много лет и по злой насмешке судьбы и из-за чужих интриг попадает в магический мир. Причем попадает в тело молодой девушки, недавно выданной замуж (а самое интересное что та девушка отправляется в ее тело). Однако муж, который тебя не любит пол беды, с учетом что он оказался вполне приличным человеком, а вот запрещенный темный магический дар ведьмы за которыми охотится инквизиция точно беда. Вот и приходится Ларисе, а точнее уже Терезе придумывать как ей выжить, с учетом что инквизитор уже заявился к ним в гости...

Собственно завязка сюжета простая, но автор сумела развить ее очень интересно, не хочется рассказывать весь сюжет, но он очень динамичный и с очень неожиданным финалом, который намекает на продолжение.

Главная героиня мне очень понравилась - очень сильная личность, которая не сдалась несмотря на все неприятности, она находчивая и острожная, умна и умеет держать удар. Приятная вообщем )) В этой книге с ней произойдет много различных приключений, но не смотря на то что ее втянут в свои интриги и она совершенно не разбирается в мире куда попадала она не безвольная кукла, которой все смогут управлять. Наверное именно этим она мне и понравилась, поэтому я и надеюсь что продолжение ее истории скоро можно будет прочесть.

30 декабря 2021

ElenaMaurice

Люблю книги Малиновской за интригу, за то, что герои такие хитрые и коварные, что каждый ведет свою игру, и у каждого свой скелет в шкафу. И вроде бы всего этого в этой книге достаточно, но все же чего-то не хватает. Любовная линия откровенно странная, адекватные, взрослые герои вдруг, ни с того ни с сего влюбляются с первого взгляда настолько, что готовы бросить все. Книга неплохая, но не цепляет, поэтому особого желания читать продолжение нет.

9 мая 2019

akira_ksenia

После прочтения остались смешанные впечатления.. Обычно от книг Малиновской я остаюсь в восторге или в состоянии, близком к нему. Но в этот раз, что-то пошло не так..

И вроде бы герои неплохие, да и сюжет в меру закручен, а эпилог намекает на новый уровень интриг в сюжете. Но этого оказалось мало. Мне остались непонятны чувства главной героини в ее "любовном треугольнике". Ей вроде и муж симпатичен, а от инквизитора она просто теряет голову.. И вот эта потеря головы смущает меня больше всего. Как можно сойти с ума от человека, которого совсем не знаешь? Ведь, порой, самые близкие оказываются совсем не такими, как мы думаем. А тут она видит его в первый раз в жизни и все.. "Я готова на все".. Шта?

Муж ГГ так и остался непонятным типчиком с некоторыми причудами. Он не раскрылся как персонаж и как личность. Инквизитор тоже не слишком прописан, возможно, его характер будет раскрыт в следующих частях..

В целом эту часть можно назвать прелюдией к следующей части. В ней мы немного знакомимся с миром и его устройством, нам дают намеки на дальнейшие интриги, нам представляют главных героев, которые будут находиться в эпицентре событий. Но этого как-то мало для целой книги...

16 августа 2019

Andrey Litvinenko

Хороший роман. Интересно и слушать и читать.
20 декабря 2022

Galina Lebedeva