Отзывы на книгу «Улицы разбитых артефактов. Череп в холодильнике»

DownJ

Название книги - набор притянутых за уши фраз. Улицы разбитых артефактов - это, понятно, отсылка к сериалу ну или если все же кто-то дочитает до конца эту книгу, тот поймет для чего это все. Череп в холодильнике - тут уж не знаю, но если, например, в книге Шепчущий череп, череп действительно имеет огромное значение для сюжета, то здесь Череп присовокуплен ради красного словца, убери этот череп из сюжета, совершенно ничего не изменится. Больше этой книге подошло бы название Дикая Агата или Богатые тоже подвергаются проклятиям, что-то вроде этого.
Весь сюжет развивается всего за несколько дней. Любовный треугольник: Агата - главная героиня, ее начальник и главный сыщик этого города. Агата влюблена в начальника, оно и понятно, так как она спасла его когда-то в юности и теперь у нее, наверное, материнские чувства, в нее влюблен (внезапно) сыщик, а начальник всю книгу непонятно кого любит. За что любить начальника мне не понятно, зато что он смазливый и хоть и богат, но всего добивается сам? Или за то, что за себя постоять не может? За что любить внезапно Агату? За то, что она ругается, толкается, врет, грубит и не считает себя красивой? Она и умом особо сильно не блещет, и потенциал способностей своих боевого мага читателю не раскрыла.
Детективная история на мой взгляд слаба, нет мотивации в которую веришь, нет предпосылок к преступлениям, потому что характеры все карикатурные какие-то. Интересно, конечно, кого в итоге выберет Агата, но это такой интерес из разряда пассивных, который пройдет за пару дней.

ElenaMaurice

С удовольствием прочитала весь цикл про Гроштер у Малиновской, и эта книга не стала исключением. Несмотря на то, что это часть цикла, ее можно смело читать отдельно, так как книги связаны между собой только городом, где происходят события. Двое выпускников академии магии, открывших собственное детективное агентство, случайно сталкиваются с одним из следователей и оказываются в числе подозреваемых в убийстве. Как это всегда бывает в книгах Малиновской, все ее герои себе на уме, у каждого полно скелетов в шкафу, каждый на самом деле не так прост, как кажется. Все такие коварные, что угадать главного злодея заранее почти невозможно. Книга захватывает, оторваться от нее, не узнав, кто же убийца, невозможно.

Галина Чередник

Почему нельзя написать книгу про красивую, целеустремленную, умную девушку со своими принципами? Все книги этого автора о недалеких страшилках, в которых влюбляется все кому не лень??????? К тому же сие произведение жалкое подобие серии Гадалка. Зачем одному автору писать одинаковые книги?

innoc...@mail.ru

иньересный сюжет. прочитала на одном дыхании.

Евгения Стриха

Странноватая книга... Что ж, подождём продолжение

9800000...@gmail.com

Мне понравилась !