ohmel

Плодовитые писательницы такие плодовитые писательницы.
    По каждой книге дилогии писать не буду, а то запутаться можно. В принципе сюжеты обоих книг близки не только по духу, но и по типу, так сказать - все беды на одну маленькую, но гордую птичку. Но все хорошие будут вознаграждены, можно не пугаться, а вот с плохими определенная засада - никто никого особо наказывать и не будет. Героиня временами размазня, но достаточно адекватно прописанный персонаж, т.е. никаких супер рывков способностей (развитие есть, но не фонтанное). Да и сюжет, не смотря на слишком ограниченное количество персонажей (реально во второй книге добавилось четыре проходных персонажа) вполне нормально развивается.
    Да, как я закрыв последнюю страницу понимаю, автор пыталась добавить детективную линию. Почему пыталась? Потому что ни черта не получилось. Да и сообразила я о детективности сюжета только начав анализировать - что ж про шедевр-то написать:-)
    В общем, обе книги написаны по одному шаблону, хорошо хоть виновники всех несчастий, случившихся с главной героиней, разные. Но вот как-то не покидает меня ощущение, что дилогия станет трилогией... все завязки следующей части в эпилоге книги есть. Посмотрим конечно, но, думаю, я не ошибаюсь.

Witwasp

Ох уж эти плодовитые авторы с их бесконечными циклами. Вот как-то все на один лад у них и все об одном и том же. Переехала главная героиня и пошло все наперекосяк. Книга не напрягает и подойдёт для чтения в один из выходных дней.

Интересно, хочется продолжения
    Дочитала только из упрямства. Чушь несусветная.
    Хорошо, что не все книги такие же, как эта , потому что тогда мы разучились бы читать