Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Тридцать три несчастья и немного везения»

ohmel

Плодовитые писательницы такие плодовитые писательницы.
По каждой книге дилогии писать не буду, а то запутаться можно. В принципе сюжеты обоих книг близки не только по духу, но и по типу, так сказать - все беды на одну маленькую, но гордую птичку. Но все хорошие будут вознаграждены, можно не пугаться, а вот с плохими определенная засада - никто никого особо наказывать и не будет. Героиня временами размазня, но достаточно адекватно прописанный персонаж, т.е. никаких супер рывков способностей (развитие есть, но не фонтанное). Да и сюжет, не смотря на слишком ограниченное количество персонажей (реально во второй книге добавилось четыре проходных персонажа) вполне нормально развивается.
Да, как я закрыв последнюю страницу понимаю, автор пыталась добавить детективную линию. Почему пыталась? Потому что ни черта не получилось. Да и сообразила я о детективности сюжета только начав анализировать - что ж про шедевр-то написать:-)
В общем, обе книги написаны по одному шаблону, хорошо хоть виновники всех несчастий, случившихся с главной героиней, разные. Но вот как-то не покидает меня ощущение, что дилогия станет трилогией... все завязки следующей части в эпилоге книги есть. Посмотрим конечно, но, думаю, я не ошибаюсь.

Witwasp

Ох уж эти плодовитые авторы с их бесконечными циклами. Вот как-то все на один лад у них и все об одном и том же. Переехала главная героиня и пошло все наперекосяк. Книга не напрягает и подойдёт для чтения в один из выходных дней.

TatyanaDavletyarova

Мой отзыв о первой части дилогии был нейтральным. Большого восторга та книга не вызвала и именно по той причине я откладывала прочтение второй части. Но оставлять недочитанными циклы я не хочу и потому вторая книга была прочитана некоторое время назад.
Что я могу сказать об этой части? Она, на мой взгляд, лучше первой. По крайней мере, я вновь увидела закрученный сюжет от Е.Малиновской, от которых в других книгах была в восторге. До конца книги я не подозревала, кто же виновник. Точнее, в принципе я догадалась, но то были лишь посредники, сделавшие свой шаг. Главного виновника закрутившихся событий я не признала. Это уже плюс книге.
Тем не менее, книга по повествованию показалась мне сухой. Я читала ее, потому что нужно было прочитать, а не потому что меня затянул сюжет. Грустно осознавать это, особенно в случае с писательницей, которую я любила читать на протяжении многих лет. Но эта дилогия для меня стала, наверное, самой слабой у Е. Малиновской. Опять же, на мой взгляд.
Впереди еще две книги про этот мир и я надеюсь, что они будут поинтереснее.

Svetlana114

Эта книга является второй в диологии "Любовь вороны" (и если честно то я надеюсь что эта книга не последняя, так полюбились герои романа). Она кстати ничем не уступает первой книге "Не было бы счастья", сюжет так же динамично закручивается, держит в напряжении, причем все это написано очень смешно, местами я даже не удержавшись смеялась в голос (кто прочел или прочтет книгу наверное догадается в каком месте я смеялась в голос).

Что касается событий в романе то они происходят уже через год после событий первой книги, причем кстати герои по прежнему остались те же, плюс добавилась еще и ..... свекровь! и брак главной героини Алексы снова подвергается испытанию. Череда событий с начала книги кстати так динамична, что от романа опять не возможно оторваться, и закручено все очень хорошо, я лично кто главный злодей так и не догадалась пока он сам лично не появился. В книге полно смешных моментов, я даже смеялась в голос когда Дориан явился домой с "девушкой" и во что это вылилось в итоге.

Кстати читала отзывы об этой книги, что многие были недовольны выбором главной героини в конце книге - ну я с ними тоже согласна, мне лично больше полюбился ректор Норберт (да и автор выводит его все больше на первый план), вот его образ, в отличии от образа мужа Алексы более интересен и загадочен. А вообще после прочтения книги осталось такое ощущение что автор все же будет писать продолжение этой истории.

Анонимный читатель

читала днем,читала ночью все два дня Очень понравилось ! Огрлмное спасибо автору !!! Люблю ваши книги галина

Анонимный читатель

а мне понравилось! спасибо автору за эту историю. меня устроили все герои - в меру умны, красивы, загадочных. в каждом образе своя изюминка. спасибо ещё раз за доставленное удовольствие. рекомендую к прочтению.

murman4...@gmail.com

Смешанные чувства вызывает эта книга..автор столько всего накрутила, усложнила сюжет, типа детектив хотела написать, а в итоге развязка...просто пшик. Неинтересно и притянуто за уши. Еле дочитала. Еще и героиня такая жирная, что некоторые аж плюются. Что ж за дура такая, имея магические способности, не придумала какое-нибудь жиросжигающее заклинание?! ))

Тимошина Олеся

Так себе.Книжка совсем не зацепила.3 читать вообще не хочется.Местами тупость и предсказуемость ГГ раздражает.

yucie....@gmail.com

Интересно, хочется продолжения

Мария Шкурко

Хорошо, что не все книги такие же, как эта , потому что тогда мы разучились бы читать