«Третий не лишний» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Третий не лишний»

BlackWolf

Когда начала читать книгу думала что посижу спокойно, отдохну , расслаблюсь . Ага, не тут-то было , наоборот хотелось придушить некоторых героев ,да и главная героиня раздражала до определенного момента в этой истории. Словом балом правят мужчины, а женщины здесь ничто, пустое место ,разменная монета.

Н-да. на редкость унизительно осознавать, что тебя выставили на аукцион как ценный приз и дополнение к сделке.

А сома книга читается легко и быстро , вот только эти эмоции вызывают тяжесть на душе . Теперь надо после нее читать что-то веселое , чтобы успокоиться.

19 декабря 2016

Inelgerdis

Приключения (или злоключения) Беаты, часть вторая. Четверку поставила, пожалуй, исключительно из-за того, как хорошо книга легла в настроение. Если же рассматривать героев и их действия беспристрастно, то творят они полную фигню. Мужиков хочется кастрировать, Беату ... ну, даже не знаю, то ли обнять и пожалеть, то ли прибить, чтоб не мучалась. Сюжетные линии с новообретённым папочкой и третьим претендентом на сердечко ГГ не особо впечатлили, в них плохо верилось, если честно. А вот история с потерей памяти даже понравилась. В целом у Елены всё это описывать вышло очень интересно, поэтому заскучать и разозлиться я не успела :)

19 марта 2019

Svetlana114

Продолжаю рассказывать о серии книг Елены Малиновской "Хозяйка магической лавки" и в этом отзыве я расскажу о второй и заключительной части серии "Третий не лишний". Первую книгу я читала немного ... мучительно, главная героиня книги Беата мне казалась слишком глупой, она буквально не видела простых вещей под своим носом, но продолжение оказалось лучше первой части, хотя бы потому что оно более насыщенное.

Начинается она буквально через месяц после событий произошедших в первой части, Беата оказывается у своего отца темного мага, который хочет сделать девушку своей преемницей и оказывается вновь втянутой в игру, на этот раз высшего демона Кристиана, в которой разменной монетой за власть может стать и она сама. В книге смешиваются вновь ее метания между двумя героями (хорошо хоть к середине книги она разобралась что к чему), попытки вновь помирится с Лоренсом, а так же тайны ее семьи.

Как и в первой книге откровенных сцен много, даже чересчур неприятных (мне было например не приятно? хотя я и не ханжа), но самое интересное что они не будут иметь дальнейшего развития именно в отношении Лоренса и Беаты, спойлерить не стану, но в конечном итоге история Беаты и героев пойдет совсем по иному пути.

Сюжет довольно динамичный, насыщенный, много интриг, очень интересный и неожиданный открытый финал с подсказкой как сложится дальше. Но самое главное это неожиданные повороты в сюжете, когда ты вроде бы знаешь что дальше, но автор переворачивает все по иному.

16 июля 2021

TatyanaDavletyarova

Вторая часть стала самым настоящим разочарованием. Я вообще преданый читатель Елены Малиновской и очень люблю ее предыдущие циклы (про Тефну, гадалку, сестер, практику и тд), но с последними у меня отношения никак не вяжутся. И это... Расстраивает.
По моим воспоминаниям, первая часть мне вполне понравилась. Да, я не люблю слишком большое обилие постельных сцен, но книга вышла в соответствующей серии и я претензий не имела - знала, что начинала читать.
Вторая же часть... Совершенно не понравилась. Все испытываемые мною эмоции при прочтении это отвращение и непринятие героев. Все слишком пошло, мерзко. Главная героиня видилась мне тупой дурой, которой вертят все, как хотят, а любой обаятельный мужчина может запросто затащить в постель. Кристиан должен был выглядеть могущественным высшим демоном, но я вспоминаю Себастьяна из цикла "Гадалка" и понимаю, что Кристиан жалкая попытка создать нужный образ. Про остальных молчу, то же самое и еще куча придирок с моей стороны к их поступкам и логике действий.
Я настолько разочарована, что даже писать ничего не хочу. Что я могу сказать? Мне не понравилось.

23 сентября 2018

Small_Angel

Я осталась разочарована, увы. Первая часть мне понравилась, а вот вторую то никак не могла начать, то начала, но книга никак не "шла", а в итоге надо было сразу себя послушать и не читать.
Первая часть книги меня и возмущала, и бесила, а вот конец более-менее примирил меня с большей частью книги.
Итак, Беату мы застаем в замке отца в пределах смерти. Она шарахается от каждой тени, из которых и состоит замок, умиляется учебному пособию, которое следует убить (надо заметить, что это мышь, а не ребенок), заключает опасную сделку с высшим демоном, от которого следовало бы бежать, не разбирая дороги.
А дальше начинаются приключения на попу героини. Их много, но они крайне однотипные - то плен, то постель. И еще раз, и повторить.
В общем, даже демон меня разочаровал в конце. Конечно, это невероятно романтично, когда высший демон пытается найти потерянную девушку по всему миру, а потом и вовсе не может отпустить и сам приходит к ней, но... это же, черт возьми, демон! высший! да он таких как она скручивал в трубочку с усмешкой и удовольствием! А тут одна посмела отказаться разделить постель с ним, как он тут же перевоспитался и передумал искушать далеко не невинную девушку! Не верю!

10 мая 2019

Наталья

Понравилось, честно удивлена отрицательными отзывами, книга соответствует жанру, интересная любовная линия, лёгкая в прочтении, рекомендую тем кто любит легкий любовный жанр с фэнтезийным уклоном
23 февраля 2017

Настя Жилина

Никогда!!! Никогда не читайте рецензии, скопированные с ЛивЛиба. Там живут тролли и неадекватные люди. Только и могут, что говно метать.
Книгу советую прочитать и составить собственное мнение. А не слушать высеры долбанутых малолеток
6 февраля 2018

Елена

Не знаю, что побудило меня прочитать вторую часть книги. Первая разочаровала. Но по какому-то внутренниму наитию решила прочитать вторую часть "Хозяйки...". Это было что-то!!! Не могла оторваться ни на минуту.
27 июля 2017

mge...@gmail.com

Не знаю как остальным, но мне очень понравилось. Читается легко, на одном дыхании и нет занудных описаний. Сюжет лихо закручен. Жду продолжения.
3 января 2017

Александр

Эта понравилась больше, чем первая. Такое впечатление, что мастерство автора возросло)))
7 января 2017