«Свадьбе быть!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Свадьбе быть!»

Salza

Ну что сказать, я была приятно удивлена. По началу сюжет показался мне простым и типичным, но постепенно обрастал новыми деталями, которые заставляли меня удивляться и понимать - вот такого я точно не ожидала!)
И вроде так все начинается понятно, когда двое друзей и деловых партнёров решают поженить своих детей. И не важно, что у тех уже есть отношения с кем-то другим, ибо те не достойны их детей и их денег. Но постепенно все события изворачивается и предстают под совершенно иным углом. Чего я только не передумала, пока читала. Все были под подозрением в случившемся, подозревала половинок героев в больших проступках, в конце-концов и предложение руки и сердца (вернее последствия приготовлений к оному) меня немного шокировали... Но приятно) Прямо до неприличия приятно, когда не просчитываешь сюжет на раз-два.
В целом история получилась бодрой, быстрой и немного романтичной. Я прочитала за пару дней, отлично под чаёк))

28 октября 2019

AlbinaMakarova

Главной героине отец говорит что она должна выйти замуж за сына компаньона, чтобы быть на плаву. При этом у нее уже есть молодой человек . Она едет с молодым человеком к жениху знакомится, как выясняется что жених тоже не восторге от фиктивной свадьбы. Главные герои решили разобраться в свадебной афере, как тут кто-то убивает деда, которого они должны были получить наследство. Автор слабо прописал героев, гл.героиня то сильная , то местами слишком наивна, а гг вообще практически не прописан. Сюжет слабоват, детективная линия не интересная, любовная линия не понятная( пол книги написано как они против свадьбы, а потом резко влюбились). Произведение слабое, мне не понравилась, видимо не мое просто произведение.

16 января 2020

Shendydenn

Совершенно не запоминающееся фентези, которое точно никогда не войдет в топ моего личного списка.

Самая большая проблема этой книги в героях, скорее всего. Вроде бы и сюжет завязывается довольно неплохо, но вот влюбиться в героев никак не получается. Они просто не цепляют. И любовная линия между ними какая-то безвкусная. Героиню изначально выставляют глупой дурой, которая не может различить альфонса и влюбляется в него. Тут ее можно понять, как влюбленную женщину. Она видит мир сквозь розовые очки. Главный герой такой же дурак, как и главная героиня. Не заметить и даже не заподозрить, что твоя девушка уже два года тебе изменяет...Как же качественно она скрывалась. И как же противно от этого.

А так, по итогу, мне было скучно с книгой, поэтому она мне не понравилась. Не советую!

14 декабря 2021

Arleen

Никогда не сомневалась, что женское фэнтези — совершенно не мой жанр, и данная книга лишь подтвердила мою уверенность. Я понимаю, что нет ничего плохого в том, чтобы открывать для себя новые жанры, но порой это становится большой ошибкой. Ничего не имею против жанра фэнтези, например, мне понравились романы Марии Семёновой, да и о первой книге из серии о Ведьмаке не могу сказать ничего плохого. Но не женское фэнтези, нет. Мои нервы такого больше не выдержат. При этом с уважением отношусь к любителям жанра, ведь, как известно, на вкус и цвет...

Итак, что мы имеем. Мелиссе 23 года, она влюблена в привлекательного художника и уверена, что впереди её ждёт счастливое будущее. И пусть возлюбленный не богат, это не послужит помехой, ведь девушка сама из довольно обеспеченной семьи, так зачем ей искать богатея? Можно просто жить в своё удовольствие. Но не всё так просто, как кажется, ведь отец героини по уши в долгах, и чтобы получить деньги, ему срочно нужно выдать дочь замуж, причём не за кого-нибудь, а за хорошо обеспеченного человека. Вот и подвернулся Густав вовремя. Подумаешь, что и у него есть любимая девушка, и Мелисса собралась замуж, всё это не так уж и важно, тем более, развестись всегда можно успеть. И с этого момента в жизни главной героини начинают происходить одни неожиданные события за другими.

В целом, сюжет не так уж и плох, ну такой типичный любовный роман, сдобренный щепоткой волшебства, а юмор чем-то напомнил детективы Дарьи Донцовой, особенно если учитывать, что здесь и детективная линия присутствует, то сходство более чем очевидно. Но произведение лично для меня абсолютно проходное, ничем не цепляющее, не интересное, прочитал и забыл. Не знаю, какие книги ждут меня в будущем, но по доброй воле я к данному жанру точно не вернусь.

20 мая 2019

Svetlana114

Наверное у всех авторов бывают не слишком удачные книги.... и увы, эта книга как раз относится к таким. Нет, в целом я приятно провела время с этой книгой, но тому наверное больше заслуга именно стилю автора, чем интересному сюжету. Не хочу конечно сказать что автор "исписалась", но раньше ее книге действительно брали более интересной законченностью и интригой.

По сути сюжет этой книги до невозможности прост (да и скажу по секрету особенной интриги во всем сюжете нет) - однажды молодой девушке Мелиссе ее отец сообщает что он разорен и ей придется выйти замуж за сына его компаньона, который богат и может помочь им с деньгами.... Вообщем давит на жалость дочери так, что она соглашается на фиктивный брак и едет познакомиться с "женихом" не забыв прихватить своего настоящего молодого человека. Каково же ее удивление когда Густав (жених) тоже оказывается не в восторге от будущей женитьбы, имеет свою собственную невестушку, да и жениться только что бы получить наследство деда. В тот момент когда Мелисса и Густав пытаются докопаться до сей подоплеки этой "свадебной ловушки" в доме происходит убийство этого самого деда ))

Вообщем завязка истории была бы довольно не плоха, если бы..... она не длилась добрую половину книги. Вот и вышло что сама детективная часть была довольно короткой и как то не успела захватить. Плюс еще к этому персонажи получились довольно безлики и стереотипными. Мелисса порой вела себя как умная девушка, особенно когда молчала, порой была до невозможности наивна, а потом и вовсе за три главы сменила свои привязанности )) Густав же не раскрыт в книге вообще, вначале описан как невзрачный мужчина, а потом автор начинает восхищаться его бицепсами (рука-лицо) ((

Однако самым неприятным персонажем оказался дед Густава (( Знаете такой персонаж, который вроде бы и не злодей, но жутко раздражает Хотя наверное за это автору наоборот спасибо, потому что он на фоне остальных получился самым живым. Остальные действующие лица, увы, вообще были как фон в этой истории.

Вот и получилось что книга вроде бы и не плохая, но сам сюжет никакой... Детективная часть не интересная, любовная вообще не понятная, интриги нет, из плюсов только неплохая и быстрая динамичность истории и стиль написания автора.

25 октября 2019

Татьяна Адамова

Интригующий сюжет, бурные события, мягкий юмор - букет вкуса ! Книга чудесная, читается легко,гг - разумная и рассудительная девушка, что радует.Дед, конечно, колоритный.спасибо автору за книгу.
14 октября 2018

Белка

Прекрасная книга! Читается легко, я бы даже сказала, что это водевиль! Динамично, романтично! Прекрасный язык написания! Я получила огромное удовольствие от прочтения книги!
7 октября 2018

Тимошина Олеся

Мне понравилась история. читается легко, с юмором.
4 ноября 2018

Галина Чередник

Пожалуй, это лучшая книга этого автора
16 ноября 2018

Евгения Стриха

В очередной раз понимаю, что Малиновская исписалась(. Про кошку Тефну читала энное количество раз цикл, а эту их чистого упрямства дочитала (. Собственно, как и предыдущие.
Больше надеяться на чудо не буду, и читать её новые произведения не стану.
7 апреля 2022