Сны и явь

augustin_blade

Чуяло мое сердце, что бредет вся эта история вот к этому, ох чуяло...но чтобы вот так опа и сразу!
    Если в предыдущем романе цикла - "Заговор" - еще присутствовали зачатки хорошего сюжета, то в книге третьей нам придется не столько разбираться, что и где боги (а боги ли?) не поделили в уже знакомом нам мире, сколько наблюдать за тем, как Киота Дайчер постоянно в чем-то сомневается, удивляется, возмущается и страдает синдромом выискивания западла тут и там. Великие и ужасные Дольшер и Вашарий перестали быть тряпками (аве!) и в этот раз примеряют на себе роль тиранов и женихов - что-то оказалось более чем к месту и распаляло интригу до размеров лесного пожара, а что-то, наоборот, только мешало восприятию перипетий в отношениях главных героев.

Как итог - ну вот, последняя страница позади, но осталось ощущение недосказанности, несмотря на вроде как хороший финал. Ничего особенного в "Снах и яви" нет, но книга отлично расставляет по местам все то, что мы уже до этого успели узнать о героях, особенно еще раз убедиться, насколько Киота Дайчер тяжелый случай.
    p.s. и почему я все время представляю себе Вашария не брюнетом, но беловолосым?..

Biblio93

Если первая книга завлекает своей аннотацией (как-никак любовный треугольник!), вторая желанием узнать "так что же будет?", то третья - просто разачаровывает.
    Во-первых, к концу второй книги и так уже становится ясно, чем все закончится: Киота будет с Вашарием. Но то, как именно все разрешается просто смехотворно: Дольшер изменяет с тетей Киоты Зальфией,причем сразу же хочет на ней женится, (любовь??) и выставляет себя окончательным дебилом и тряпкой. Да за такого вообще лучше не выходить - себе дороже.
    Да и сама Киота раздрожает сверх меры - уж такая она умница - практически что гений! Никому не верит, во всем сомневается, авторитетов не признает. И всем-то она нужна!!
    В общем читать или не читать решать самим, но ничего нового не узнаете, только потратите время и окончательно разочаруетесь в серии!

Chudesnitsa

А все так хорошо начиналось, во второй уже закрались сомнения, но в третий я поняла героиня не умная, а блондинка, как так спросите вы а вот прочитайте и поймете. Расстроилась, что впечатление от всей серии ушло вниз, ну почему я не остановилась на второй ведь все было уже ясно..
    Блин вывод автор должен понимать когда пора заканчивать, а не устраивать такое. А я рада была, что наконец героиня не тупая... Хотя может кому-то так не покажется

Wind_of_Change

Так, с выходом героев из любовного треугольника я угадала на сто процентов. Цикл завершен, как и подобает, хэппи-ендом. Перебора с сексом, как в первой книге, не случилось. Кстати, нужно сказать, что все три книги серии, хоть и повествующие об од них героях в одном времени и в одном месте, очень уж различны, с трудом стягиваю их в сознании в единое целое. Если первая книга что-то вроде сексуальных похождений великой и могучей избранной, то вторая больше склоняется к слабенькому детективчику, сдобренному отношениями внутри треугольника. А третья - полноценный любовный роман со страстями и метаниями, как положено. Сверху все приперчено фентезийным миром, и на удивление получился вполне съедобный коктейльчик. По-моему, это в первый раз у меня, когда каждой последующей книге серии я ставлю оценку на бал выше.
    Тема закрыта, продолжения не надо. Неразгаданные хвосты сохранились, с этими богами, спасением Вашария, королевскими способностями, но четвертая книга была бы лишней.

Irika36

Странная трилогия. Если первая книга довольно интересна, то дальше регресс налицо - вторая скучная, третья - вообще ни о чем. Дочитала на чистом упрямстве - хотелось понять процент угадывания развития событий. Оказалось примерно 99% .
    Учитывая, что это один из моих любимых жанров, разочарование оказалось болезненным. Как правило, заканчивая ту или иную магическую серию, ощущаешь грусть от расставания с полюбившимися персонажами. Здесь же, дочитав ночью книгу, утром уже и не вспомнила бы о ней. Спасибо, отметила как "читаемые".
    Любителям жанра рекомендую проходить мимо.

читать можно
    Забавная история, лихо закрученый сюжет, приятное времяпрепровождение вам обеспечено...