Рецензия Benihime на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Прыжок под венец» — MyBook

Отзыв на книгу «Прыжок под венец»

Benihime

Барабанная дробь! И звание "Самая тупая героиня ромфанта" заслуженно достается Лисичкиной Анне Вячеславовне! Да и остальным персонажам тоже можно по такой награде выдать, заслужили. Книга ни о чем. Серьезно. Попала барышня в другой мир, и не просто на опушке леса оказалась, нет, упала на голову магу, прямо в его интимный момент. И с этого момента начинается бред. Бабе в голову ударяет что-то (может тараканы на ухо нашептывают, ибо мозгов в черепушке точно нет, а вот насекомые завестись могли), она телепортируется, во что-то влипает, маг бежит за ней. И все. Вся суть книги. Вроде ввелась довольно интересная ветка сюжета, с королем-драконом, но... ему выдали пару страничек в начале и больше он не появлялся. Так сказать выполнил свою функцию, наделил эту попаданку властью и ушел в закат.
Да под конец видимо автор задался вопросом, а в чем суть то книжки, ввела злодея на секундочку, чтобы добро зло победило и возлюбленные воссоединились, но даже это было...ужасно.
Давно мне не встречался настолько отвратительный ромфант. Самый адекватный персонаж это невидимый грызун фамильяр, который похоже думал один за всех героев книги. Что поделать, судьба уж так распорядилась чтоб все мозги достались бедному Арри, остальные зато красивые.
От меня 1.5 из 5. Никому не посоветую, разве что вам кто-то насолил и вы хотите чтобы он заработал сотрясение мозга от бесконечных фейспалмов, вот тогда эта книжка то что вам нужно, берите!

14 февраля 2018