Рецензии и отзывы на Прыжок под венец

Слушать
    KatrinBelous

Впечатления: Ммм...даже не знаю, что хорошего можно сказать об этом творении. Ну хотя, да, обложка красивая, но это не заслуга автора, а на этом собственно и все=) Еще одна история попаданки, скорее всего состряпанная на скорую руку, и не понятно на какого читателя рассчитанная. Бррр...а я же еще когда-то думала бумажную версию купить 0_0

Итак, здесь мы имеем:
    - Абсолютно глупую, амебную героиню-тряпочку, об которую вытирают ноги, а она не может набраться храбрости и слова сказать наперекор, втягивая постоянно голову в плечи. При этом, когда она проваливается в другой мир да и еще на кровать к придворному магу, в это время весело проводящего время с придворной гадалкой, то ее интересуют лишь его упругие задние и выдающиеся передние голые части))) Сам по себе такой эпизод мог бы выйти смешным и забавным, но не в исполнении Малиновской. У автора девица, испытавшая вроде бы шок, а возможно и умершая, сидит не в шоке, а вполне активно стрыбает по кровати и близлежащим шкафам, успевая пялиться на соблазнительного голого мага)))
    - Не смешной юмор, хотя какой юмор, скорее попытки к нему;
    - Кстати, я не поняла, почему герои в книге постоянно ходят оголенными, перед кем-то случайно оголяются и у них постоянно соскальзывают с тела полотенца?:)
    - Скучное повествование, в основном завязанное на обсуждениях достоинств, голых мужиков и, например, того как драконы рожают яйцо0_0;
    - Неинтересный сюжет, хотя какой сюжет?, его по сути и не было. Главный герой шаблонный и как будто вообще не нужный. Единственная его роль была щеголять накачанными ягодицами и эпично представать в нужный момент перед героиней в развевающемся черном плаще. Все. Пару раз правда в книге промелькнули более менее интересные персонажи - отец и сын драконы, но на полностью второстепенных ролях и быстро исчезли из сюжета, не оставив следа.
    - Любовная линия вроде бы должна была быть, но я ее не заметила. Герой влюбился просто потому что так надо было, героиня влюбилась потому что герой "самый красивый мужик на деревне" с самыми выдающимися достоинствами))))

Итого: Снова повелась на фамилию вроде бы известного автора в жанре ромфанта, ну и на серию, которая мне относительно нравится и любопытна:) В результате получила блеклое "нечто", которое издателям должно было бы стыдно издавать и продавать. Честно говоря, выбрала эту книжку совершенно спонтанно слушать на работе, если бы не это, то бросила бы читать на первых главах.

Benihime

Барабанная дробь! И звание "Самая тупая героиня ромфанта" заслуженно достается Лисичкиной Анне Вячеславовне! Да и остальным персонажам тоже можно по такой награде выдать, заслужили. Книга ни о чем. Серьезно. Попала барышня в другой мир, и не просто на опушке леса оказалась, нет, упала на голову магу, прямо в его интимный момент. И с этого момента начинается бред. Бабе в голову ударяет что-то (может тараканы на ухо нашептывают, ибо мозгов в черепушке точно нет, а вот насекомые завестись могли), она телепортируется, во что-то влипает, маг бежит за ней. И все. Вся суть книги. Вроде ввелась довольно интересная ветка сюжета, с королем-драконом, но... ему выдали пару страничек в начале и больше он не появлялся. Так сказать выполнил свою функцию, наделил эту попаданку властью и ушел в закат.
    Да под конец видимо автор задался вопросом, а в чем суть то книжки, ввела злодея на секундочку, чтобы добро зло победило и возлюбленные воссоединились, но даже это было...ужасно.
    Давно мне не встречался настолько отвратительный ромфант. Самый адекватный персонаж это невидимый грызун фамильяр, который похоже думал один за всех героев книги. Что поделать, судьба уж так распорядилась чтоб все мозги достались бедному Арри, остальные зато красивые.
    От меня 1.5 из 5. Никому не посоветую, разве что вам кто-то насолил и вы хотите чтобы он заработал сотрясение мозга от бесконечных фейспалмов, вот тогда эта книжка то что вам нужно, берите!

brahidaktilia

Я не знаю, как книгу такого похабного и скучного содержания можно было напечатать в серии "Звезды любовного фентези".
    Я в дикой прострации.
    Множество раз одни герои предстают перед другими в обнаженном виде. Много раз поднимается тема, кхм, огромных достоинств.
    Я так и не поняла, где там сюжет, вернее, есть ли он вообще. Героиня, которая бесила меня своими жалобами на жизнь, но ничего не меняла, попадает в другой мир. И то, что происходит в дальнейшем, не сильно объясняется. Т.е. героиня есть, все вокруг нее бегают, но считают лишним сообщать что-то кроме своего имени. Лишь в середине книги даются какие-то ответы на вопросы...

Я не знаю, как дальше жить, если у драконов мужчины умеют беременнеть, носят яйцо под сердцем лет пять,кормя его эмоциями ,потом удаляются в пещеру где неизвестно как оно выходит из организма, а потом еще годик лежит и зреет

После этой чудесной новости, где автор не смог придумать механизма мужских родов, мой мир рухнул и читать эту книгу становится непосильной пыткой.

Yuha17

Россия. Зима. Слякоть. Главная героиня опаздывает на свидание.
    Те пару страниц, что она опаздывает, автор показывает главную героиню, как человека уравновешенного, только немного неуверенного в себе. Она держится за отношения с парнем, который ее терроризирует. Пытаясь перебежать дорогу, она падает в траншею и выпадает.......... в другом мире, на мужчину, который собирается заняться сексом со своей любовницей.
    И тут приключения Аннушки начинаются. С робкой неуверенной девушки она превращается в тупую извращенную истеричку. Не пробыла в новом мире и суток, успела закатить кучу истерик без повода, но на это не обращают внимание, потому что она главная героиня.
    Меня отвратило от этой книги эпизод с дневником верховного мага. Увидела знакомое имя, прочитала пару строк, выстроила свои великолепные гипотезы и поняла, что ее убьют. По сравнению с ней Шерлок Холмс отдыхает.
    Книга бредовая дальше некуда.

kurisutaina

Осторожно спойлеры!
    Признаюсь честно, основываясь на аннотации (это я зря!), от данной книги я ожидала большего. А получила...ну, то что я получила, на мой взгляд мало относится к романтическому фэнтези.
    Начнём с того, что: с каких это пор госпожа Малиновская относится к "звёздам романтического фэнтези"?О_о
    Да, в ее книгах чаще всего присутствует любовная линия, но в основном по минимуму.
    Во-вторых, романтикой в данной конкретной книге и не пахнет. Так, какие-то намеки на нее.
    Есть попаданка Анна (которая своим поведением и монологами вызывала не улыбку, а напротив, ее хотелось прибить, и которая волей случая оказывается не в том месте и становится верховной жрицей короля-дракона), есть верховный маг - Вэйланд, который по давней традиции должен стать мужем верховной жрицы, есть еще куча разнообразных персонажей (которые практически не раскрыты), сюжет ни о чем, в который абсолютно не добавляют внятности постоянные побеги\попадания главной героини в разные точки нового для нее мира, и, как апофеоз всего этого маразма -

спойлерпризнание в любви от Вэйланда, с которым гг общалась от силы раз пять по несколько минут за всю книгу. Видимо это и есть та самая пресловутая романтика... свернуть

В общем и целом - книгой я разочарована(

Странная книга. Сюжет затягивает,интересно узнать ,что будет дальше. Героиня местами адекватная,местами "я ходячее несчастье,но мне и так хорошо" и иногда очень разумно рассуждает,но потом рррраз и происходит самое тупое,что только могло быть. Ну вот как так?! Почему настолько интересный сюжет имеет такую тупую героиню? В общем книгу не дочитала,конец очевиден и периодический(каждую главу) идеотизм героини выбешивает.
    Вроде и история интересная ,но тупость ГГ в элементарных ситуациях просто бесит! Эту книгу до читала на голом упрямстве , продолжение читать не буду!
    Мне понравилось! Лёгкое ,развлекательное приключение незадачливой попаданка! Мало понимает,много бегает, финал позитивный. Книга закончена.
    Ой да ладно! Неужели кто-то рассматривал эту книгу как серьезное произведение? Откуда такое стремление найти глубокий смысл и проработанных персонажей? Понятно же, что многие ситуации намеренно доведены до абсурда для придания им большей комичности. Лично я смеялась. Иногда)))
    Я читала почти все книги этого автора. Эта самая худшая. Нет, не скажу, что она плохая... но вот перечитывать ее я бы не стала. Сюжет вроде бы и хорош, но вот чего то мне не хватало. Наверное мешало мне то, что этот маг (имена не помню) он какой то не живой был. Его я вообще не прочувствовала. Посыл эмоций от него вообще не получила. Обычно я чувствую героя и понимаю, что он переживает и как поступит дальше... А тут такого не было. Конечно, чтобы сделать вывод хорошая книга или нет, ее надо прочитать. Все вышесказанное-это мое личное мнение)))

Другие книги серии «Звезды романтического фэнтези»