«Поводок для волка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Поводок для волка»

Rostova_

Довольно занятная история о женщине-кошке. Книга из серии, но я ее читала как самостоятельную и на понимание это не повлияло, книги связаны героями.
Мне нравится лёгкий слог автора, ненавязчивый юмор. Книга написана от первого лица, от лица главной героини. История заинтересовала с первых страниц. Сильная главная героиня, знает чего хочет и умеет добиваться своего, неглупая.
Жанр приключенческое, любовное фэнтези. Герои книги оборотни, история о их взаимоотношениях, борьбе за власть в стае.
Любовная линия простая, но ожидаемая. У оборотней обычно все сводится к животным инстинктам, истинной паре и т.п.
В целом книга произвела приятное впечатление, попала под настроение.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Сумеречный мир» Ольга Гусейнова
Цикл "Истории клана Морруа" Ольга Гусейнова
«Венчанные огнем (сборник)» Ольга Гусейнова
«Невеста без места» Наталья Сапункова
«Верные враги» Ольга Громыко

23 мая 2020

Variielka_books

"Поводок для волка" Елена Малиновская.

Захотев для будущего ребёнка лучшей судьбы, чем была у героини, Илария идёт на измену любящему мужу. И для этого подыскивает лучшую пару. Но она даже не подозревает, в какой круговорот событий она попадёт из-за этого. И теперь ей предстоит разобраться, кто друг, а кто враг, где правда, а где ложь, и принять единственно верное решение, чтобы стать счастливой.
***
Я несколько раз порывалась бросить эту книгу, но интрига с середины книги так сильно захватила, что не смогла не дочитать.

Героиня с самого начала начала вызывать негативные эмоции. Её рассуждения о благе данной измены и искреннее мнение, что это ничего не значит... меня аж передергивало от этого, и я честно хотела бросить. Но после того, как начинают закручиваться интриги, в принципе, я успокоилась и уже просто не обращала внимание на её мысли.

Главный герой так же, как и героиня, мне не понравился. Его восприятие девушки и их будущих отношений вызывали злость. Мне не нравились его действия по всему сюжету. Да, где-то они были положительными. Но только из-за того, что он сам затащил героиню в неприятности, потом ему пришлось исправлять. А так это треш.

Любовную линию я не поняла, откуда её чувства? С чего они появились? Она один раз его увидела и всё. Ни одного положительного поступка я не увидела. Только и умеет манипулировать. Но да ладно.

Единственное, что меня очень зацепило в этой истории, так это интрига с кланами, было интересно узнать, чем же все закончится.

Очень неожиданно было узнать, что живы родители героини, и вот да, они мне тоже понравились, хотя и было за что их и "поругать". Но это их жизнь и их история , а так-то отец героини в принципе очень даже хороший мужчина.

Что хочу сказать... Герои этой истории мне не особо понравились, но завязка и сюжет настолько заинтриговали, что достаточно быстро прочла эту книгу. Впечатления двойственные, не знаю, что больше перевешивает, хорошо или плохо. Но думаю, что вам стоит составить собственное мнение, чтобы понять эмоции от этой книги.

22 апреля 2022

KrymchenkoKsyusha

Илария - оборотень-полукровка - очень хочет завести ребенка. Но героиня уверена, что если родит от мужа, чистокровного человека, у ребенка будет слабая вторая ипостась. Тем более что сама Илария - серая кошка.

В общем гениальная идея изменять мужу и по-тихому завести ребенка провалилась где-то на начальных этапах. И вместо котенка Илария заимела кучу проблем, метку от альфы стаи и место в первом ряду в разборках между кланами. Вот такие дела.

По началу мне нравилась главная героиня. Взрослая, умная, адекватно оценивающая свои силы, она здраво оценивала ситуацию и быстро принимала решения. И я вот не поняла, куда же она пропала к концу истории. Чем ближе к финалу, тем больше меня напрягало ее поведение. В первых главах Илария по паре услышанных фраз быстро анализировала ситуацию и понимала что к чему. К концу же истории каждый диалог с героиней напоминал мне разговор глухого со слепым. Серьезно, я не понимаю куда делась ее сообразительность?

Любовная линия с главным героем для меня совершенно не раскрыты. Вся информация,которую выдают о Норберге, скудная - чуть ли не всесильный маг, оборотень, глава клана. Ну вот как бы и все, что я поняла. Поэтому и его чувства к главной героине были мне непонятны. С чего он вообще решил ее завоевать? Истинная пара? Любовь? Так по мне у него к бывшей чувств-то побольше, чем к главной героине

Ни химии между героями, ни логического обоснуя, ни завоеваний прекрасной дамы. НИФИГА. Ок, секс у них был хорош, но лично для меня этого мало, чтобы нарисовать в голове картинку на долго и счастливо.

А вот линия с клановыми войнами мне понравилась. Я понимала, что в конечном итоге все закончится династическим браком и мирным договором, но про внутреннюю кухню клана котиков все равно было интересно почитать.

3 апреля 2022

Svetlana114

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом об очень интересной книге автора Елены Малиновской, которая пока что завершает цикл книг "Любовь и вороны". Эта книга является четвертой в цикле и продолжает историю начавшуюся в книгах: Не было бы счастья, Тридцать три несчастья и немного везенья и Один за всех и стая за одного (кстати советую читать именно в таком порядке что бы логично построить все сюжетные истории героев).

Разве могла я предположить, что пикантное любовное приключение превратится для меня в такой кошмар! Совершенно неожиданно я оказалась втянута в разборки между двумя могущественными стаями оборотней. Вот-вот война захлестнет Гроштер и по улицам древней столицы польются реки крови. И только я могу остановить зарождающееся безумие. Правда, сначала мне предстоит приоткрыть завесу тайны над собственным прошлым.Говорят, что на кошку нельзя надеть поводок. А что получится, если надеть его на волка?

Главным героем в этой книге является Норберт, уже хорошо знакомый по предыдущим книгам из цикла, а события разворачиваются спустя несколько лет после окончания книги Один за всех и стая за одного. Основной сюжетной линией в этой книге идет борьбе кланов между собой и за власть. Мир хищников жесток, собственные родственники пытаются отобрать у Норберта власть и остро становится вопрос может ли он доверять родному брату Фелану, с которым они были неразлучны с самого детства?

На фоне этих событий происходит его знакомство с оборотнем Иридией, которая тоже оказывается замешанной в этой звериной игре. Именно Иридия становится той женщиной, которая завоевывает сердце И наверное даже вытесняет оттуда прежнюю любовь Норберта. Кстати повествование в этой книге идет от лица самой Иридии, и довольно интересно следить за истории развития отношений главных героев и а также о раскрытии разнообразных тайн из прошлого как главной героини так и главного героя.

Особой отличительной чертой книг Елены Малиновской является тот момент что события в романе развиваются очень стремительно, с первых страниц они захватывают и от книги невозможно оторваться, настолько она интересна. У автора очень легкий слог, читать ее книги сплошное удовольствие и я думаю, что прочитав эту книгу вы не пожалеет о времени которое на нее было затрачено.

29 декабря 2017

WittingElaterite

Уже после прочтения книги увидела, что она некоторым образом связана с циклом произведений автора. С другими историями мира, в котором живут герои этой книги я не знакома, поэтому выскажу своё мнение , исходя из того, что сей "кирпич" является совершенно самостоятельным произведением...

И вот с данной точки зрения этот труд не предстаёт в хорошем свете. Больше всего эта книга напоминает рассказ, потому что, несмотря на объём (моя эл.книга показала 600 стр.), в ней описываются недельные события, щедро приправленные мыслями и умозаключениями главной героини ("переправленные" будет более верным словом). Ни одно событие не расписано более чем на 2 печатных листа, но зато диалогов найдётся на 4-х томник. И что самое отвратительное - не только читатель может смело просматривать их по диагонали, но и сама героиня может с чистой совестью не откладывать ничего в памяти (а она и не откладывает!). Я до сих пор в некотором замешательстве от того, что в конце книги главная героиня никак не могла догадаться до того, до чего уже в середине книги она дошла своими умозаключениями. Это ли не издевательство?! Показывать на протяжении всей истории, что героиня на самом деле умеет думать и в конце превратить её в "типичную" представительницу прекрасного пола, по мнению всех мужских представителей данной книги. Обидно мне.

Пожалуй, не стоит читать данное произведение отдельно от других, принадлежащих циклу, потому что, кроме главной героини, не раскрыт больше никакой другой персонаж. Герои не плоские, они - никакие. Внезапно возникшее притяжение между двумя главными персонажами ничем объяснить нельзя, так как законы и устои мира, а также всё то, что является привычным для героев, но совершенно непонятным для читателя, не объяснено. По сути, всё то, что происходит в книге, могло бы произойти в любой другой, жанра фэнтези.

Автор играет на лелеянном каждой девушкой образе сильного, решительного, влюблённого незнакомца. Но в данной книге этот герой кажется невыразительным на фоне других, потому что его мотивы и мысли непонятны, а сам он не раскрывается по ходу книги. Мы мало о нём знаем, он кажется идеальным и как следствие - он не интересен (ну, по крайней мере, для меня). И маленькая деталь:

В голосе Норберга был не просто лед - в нем чудился скрежет тяжелых оков и запах заживо горящей плоти.

На мой взгляд, данный персонаж никаким другим образом более подробно не описывался. А сие предложение было повторено едва ли не дословно на каждой странице книги, на которой появлялся герой. Ни по отношению ни к кому, кроме главной героини, наш главный герой не проявляет теплоты и странно даже, почему так искусственно внезапно вспыхнувшее между ними чувство, неправда ли?

Что я вынесла из данной истории? На ум так сразу ничего и не приходит...

Итог: если вы не читали, и не собираетесь читать другие произведения цикла книг, посвящённых данному миру, то не советую обращаться к этой истории.

21 марта 2017

Наталья

В принципе, можно почитать на досуге. Главная Героиня на первых страницах такая боевая, с характером, а потом просто плыла по течению. Прочитав начала, я ожидала большего...
15 марта 2017

Svetlana Maksimova

Сюжет хороший, сцены 18+ присутствуют, юмора не не хватало. В целом книга хорошая, но перечитывать бы не стала
24 февраля 2023

solnce...@mail.ru

Хорошо
21 января 2024

Валентина Сорохан

В целом,книга оказалась закономерным продолжением цикла и не сильно претендует на самостоятельное произведение. Но действительно раздражало,что весьма здравомыслящая в начале книги гг в конце превратится в ТП,которая 2+2 не складывает... Но,несмотря на неприятный осадочек от данного преобразования,серия рекомендуется для легкого и ненапряжного для мозга чтения)
12 апреля 2018