Рецензия Firedark на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Последняя жизнь нечисти» — MyBook

Отзыв на книгу «Последняя жизнь нечисти»

Firedark

Вот скажите, пожалуйста, о какой любви может идти речь, когда понаделали друг другу столько пакостей, что хорошему уже и места нет, казалось бы? Ах, ну да, объяснились, повинились, теперь наступило взаимное доверие, нежность и любовь. И теперь они будут счастливы и умрут в один день.
В начале этой книги просто тошнило от мерзости, в какую превратилась главная героиня. А нужно было посочувствовать, что столько бедолага перенесла, раз в такое превратилась?
А вот ее соратники сочувствуют, до такой степени, что уже откровенно пресмыкаются перед ней, такой бывшей несчастной. Даже огненный дракон, здоровенный библиотекарь Анджей из первой книги, аж спину горбит.
Затем приходит момент истины, когда выясняется, что Тефна не просто так становится жестокой. Под жестокостью кроется суперблагородство, она спасает мир. Вот такие перевертыши.
Вот и с арифметикой проблемы: Тефна сообщает:

У нас четыре года идут за один. Мне чуть больше века, но опять-таки по людским меркам это означает, что фактически мой возраст составляет всего двадцать лет. Может, двадцать один.

Девушка арифметику не осилила или автор?
Ну, а если этого вам недостаточно, чтобы разогнать скуку, получите кровавую бойню ближе к занавесу (надеюсь, это не спойлер). А в завершение - сладенький-сладенький финал, описанный в начале рецензии.
Наконец-то!

9 июня 2020