Рецензия SvetlanaKepman на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Один за всех, и стая за одного» — MyBook

Отзыв на книгу «Один за всех, и стая за одного»

SvetlanaKepman

Не читала раньше книги Малиновской и решила, что почему бы не начать с этой книги. К тому же сейчас совсем нет сил читать что-то серьезное. Книга мне понравилась хотя она не без странностей и недостатков. В другом отзыве я писала, что моменты из этой книги мне напоминали моменты из "Мой враг, моя любимая" Влады Южной , но если в той книге я ожидала насильника и не нашла его то в данной книге насильник на лицо. Он творит свое грязное дело уже на первых пятнадцати страницах. Я может странный человек, но такая скоропостижность меня насмешила и прочитав это место я даже перечитала не поверив своим глазам в произошедшее. Вот уж не ожидала, что все будет так быстро. Но знаете, в подобных книгах насильники то все не простые, а золотые, потому что насилуя не только себе делают приятное, но и героиням. И потом когда им ГГ предъявляют претензии они оправдывают себя тем, что ведь тебе же понравилось. Своеобразная логика в этом есть, извращенная, конечно.)) Но насилие пусть даже в удовольствие - это все же плохо.

Марика шла ночью домой, наткнулась на раненого волка, который мог с ней ментально разговаривать и попросил дать свою кровь так как он был ранен. За спасение его жизни ее не отпускают, а утаскивают в замок оборотней, который больше похож на серпентарий. Не делай добра не получишь и зла как говорится. Не сладко ей там приходится, оборотни ведь считают людей недорасой да к тому же ее там, конечно, насилуют (в удовольствие)) ) иначе зачем еще в книге насильник?)))

Ещё в книге есть герои, которые могут читать мысли, так что мысли ГГ не остаются тайной. Чтение мыслей - это всегда забавно. Со стороны. Я бы очень не хотела, чтобы мои мысли читали.

Пока читала у меня сложилось впечатление, что прошло много времени в книге, но оказалось, что всего 2 ночи и 1 день. Как так? Но ведь, чтобы кого-то полюбить нужно намного больше времени, за день этого не поймешь. Любовная линия неправдоподобная из-за этого, но все равно в целом мне понравилось и я кажущуюся необоснованность чувств ссылаю на то, что что с оборотней возьмешь. У них же там на звериных инстинктах многое завязано и может они могут вот так сразу все понять. Концовка показалась смазанной, хотелось бы больше подробностей, а то все как-то быстро произошло и закончилось.

18 августа 2016