Рецензия akira_ksenia на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Не было бы счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «Не было бы счастья»

akira_ksenia

На этот раз я и #книжные_попаданцы отправляемся в "Магический ЗАГС" (пункт 25). Здесь история начинается с замужества. Спонтанного. Случайного. Но повлекшего за собой множество событий, результатом которых стало обретение взаимных чувств.

Мне понравилось. Герои интересные; сюжет не слишком оригинален, но достаточно продуман, чтобы читать с удовольствием; мир тоже не вызывает нареканий.

Единственное, что осталось для меня непонятным: почему глава "воронов" так хотел заполучить в свои ряды главную героиню Алексу. Мне показалось, что у него были мотивы, помимо названных прямо.

Еще мне понравились некоторые сомнения героини в искренности своих чувств и чувств своего мужа: свои или наведенные? Потому что, когда менталист выходит на охоту, ни в чем нельзя быть уверенным. А то, как герой развеивал сомнения своей жены, заслуживает какого-то уважения и удивления. Он достаточно умен, чтобы понять, принять и развеять их.

Не плохой, а очень даже хороший представитель своего жанра, который можно посоветовать для любителей загадок и расследований с легкой нотой волшебства.

18 июня 2018