Salza

К сборникам у меня двоякое чувство. С одной стороны - история коротенькая без продолжения в несколько книг, что является явным плюсом. С другой стороны, слишком много остается нераскрыто и выдранный кусочек текста кажется именно кусочком выдранного текста.
    Что же касательно этого сборника, то мне самым интересным показался рассказ Екатерины Флат "Похищение". Остальные были восприняты с разными вариациями эмоций, от "довольно неплохо" до "бредятинка какая". Некоторым рассказам немного не хватило, чтобы стать полноценными, ибо не были раскрыты либо характеры героев, либо мир. Так что оценка 3,5/5 и то полбалла исключительно благодаря "Похищению".

rijka

Неблагодарное занятие оценивать сборник, а терпения, что бы перебрать каждый рассказ - это не ко мне. Тем не менее, сборник мне понравился куда больше предыдущего, посмотрим, что останется в голове от содержания через год.
    А так, здесь есть все, что может привлечь в правильной романтической фентези. И самой романтики хоть отбавляй: хочешь в классическом волшебном мире, хочешь - на фантастическом диком западе или в северных легендах; попаданки, принцессы, дивные эльфийки; юмор и грусть; счастливый конец у алтаря и многозначительное многоточие, а то и настоящая трагедия. И все это в короткой форме, что в некоторых случаях, конечно, упрощает завязку до невозможности, но зато не дает автору растянуть квест до невозможности.
    Самым прекрасным был завершающий штрих: автор Тайны Синей Бороды отлично справилась с переложением известной сказки.
    Надеюсь, в ближайшее время мы дождемся кого-то более приспособленного к написанию рецензий, чем ваша покорная слуга

А еще это книга стала для меня первым опытом получения книги в официальной электронной библиотеке, с чем я себя и поздравляю, а прочим - рекомендую

M_E

Очень милая сказка для взрослых! Интригу не могла разгадать до самого конца. Море удовольствия :)

RadioSlavmir

#РоманСмеклофТридцатьОдин цитата: "Неизвестно, что хуже. Чудовище убьет или сожрет, но никогда не предаст. Не разрушит надежды и зарождающуюся любовь. Вообразите, как слюнявая тварь с оскаленными клыками говорит:
    – Прости милый, сегодня я покусаю другого! Останемся друзьями.
    Невозможно! У монстров всё честно, без обмана. Сказал – сожрёт, будет жрать. Без всяких там, я еще не готов. Давай привыкнем друг к другу. ".

В основном фигня какая-то..)приятного чтения)))
    Этот сборник понравился мне намного меньше сборника Любовь и магия. Всего пару рассказов интересных, остальное скучно и неинтересно. Но для ознакомления с авторами пойдет.