Рецензия limbi на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Любовь без права выбора» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовь без права выбора»

limbi

У меня сложилось впечатление, что сумасшествие в этой книге передается со скоростью воздушно-капельной инфекции. Добрая половина героев явно страдает психическими расстройствами, а вторая излишней любвеобильностью, граничащей с абсурдом. Я бы хотела сказать, что здесь есть и вполне адекватные герои, но нет. Даже младший брат главной героини, которому не так давно исполнилось восемь, использует в своей речи такие слова и выражения, которые подошли бы взрослому человеку. А про бесконечные предложения, руки и сердца или места в постельной грелки, которые получала сама героиня и говорить нечего. И я даже понимаю, почему она никому не отказала (до постели правда дело всего с одним дошло, с другими как-то  времени не хватало), но скажу честно, концовка меня просто добила.
Эта книга мало походит на обычные произведения Малиновской. История не то чтобы на вечер, так... на два-три часа. Но после всех этих сумасшедших бредней, где одна мать принесла в жертву сына, другая бросила дочь ради замужества, и не переставая спала со всеми направо и налево, а её супруг предпочитал не мешать жене развлекаться. И если женская половина не сковывает себя рамками морали, то мужская не страдает лишним благородством.
Единственное, что нравится все во всей этой книге - это обложка, вот пожалуй и все.

28 ноября 2020