Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Любовь без права выбора»

Sashaaleyna

Не понравилось. Не потому, что нет хеппи -энда, не потому, что чернушно и не потому, что слова месть и ненависть написаны на каждой второй странице. Не понравилось потому что при всей закрученности сюжета автору не хватило таланта передать эмоции героев. Я читаю про ненависть и не верю, герои картонные, исповедь их надуманна, ненависть высосана из пальца. Да и слишком много маньяков на страницу книги для того, чтобы история была похожа на реальность.

adbts5zar

Книга так себе. Раздражала главная героиня вздохами о приличиях и нравственности(хотя казалось бы уж..). Хотя это скорее моя нелюбовь к подобным персонажам(судя по реакции общества и принятых в нем порядков - все как раз логично). Раздражал брат ГГ, которого вечно приходилось спасать. Уверовав в право мести и собственную взрослость, готовность отвечать за свои поступки - ГГ поразительно наивна в планах мести. По сути она болтается балластом за второстепенными героями и активных действий практически не принимает. "Жертва" одним словом, на мой субъективный взгляд, на протяжении почти всей книги. Даже в конце осталась в своем амплуа. Не придется на паперти стоять, брат устроен, она обеспечена и муж влюблен в нее по уши. Недовольство в ее словах проскальзывает. Да и не кажется мне, что тут действительно не было выбора, просто выбор был удобный и не затратный по усилиям, не надо самой выбиваться в люди, все будет с помощью мужа. Дочитала до конца, только чтобы узнать чем дело кончится, безжалостно пролистывая диалоги и бесполезности. Не рекомендую, прочитать и забыть.

Jane-magical-world

Такого бреда не читала давно. В начале всё было ещё более или менее интересно и понятно, но потом вдруг началась твориться просто какая-то белиберда, чувство, что автор дописывала книгу просто за 1 вечер. Такая уж получилась ерунда.

mari.z...@yandex.com

Не читаемая книга... не смогла осилить даже половины...

Alena ^_^

Книга не понравилась совершенно, такого бреда я давно не читала. Гг-ня просто раздражала думала одно делала совершенно прттивоположное, никакой любви в книге Я вообще не увидала...какая то бессмыслица.
Вообщем книгу прочитать прочитала, а про что так толком и не пончла...

Gigil

Написать рецензию на эту книгу руки чесаться начали еще в первой ее половине, но я стоически ждала, когда закончу ее слушать (да, в аудио-формате).
Первое: есть у меня к Малиновской предубеждение, не знаю какое. Однако, удивительно, но факт, я считаю ее где-то скучной. И это с учетом того, что в ее книгах отлично проработаны сюжетные линии и миры, написанные хорошим, грамотным языком. То есть я прям вижу, что пишет человек знающий свое дело.
Второе: все книги у автора разные. О разных мирах, с разными героинями, хорошей канвой сюжета в зависимости на рассчитанную публику.
Но почему мне так скучно?

А теперь о книге: она великолепна всей своей гнетущей атмосферой, обреченностью и _реалистичностью_ феодального мира.
Четко прописаны роли. Как и должно быть в средневековом обществе патриархального мира.
Поскольку не только Мартин и Ханлайн могут писать об обреченности и чернушности, то герои прописаны очень хорошо и вызывают к себе надлежащие эмоции. Их безумно жаль, но такова реальность.

Меня книга тяготила и хотелось побыстрей от нее избавиться. Однако, я ни сколько не жалею о потраченном на нее времени.
Удивительно, в отличии от других книг Малиновской в этом произведении очень мало об устройстве этого мира и о том, как работает магия.

И знаете, порой очень устаешь от этого вечного хэппи-энда женского фэнтези, что порой нужно окунуться в мир без света, полного зимы и отчаяния для того, чтобы увидить свой с другой стороны.

Инна

Понравилась! Согласна жестока, без хэппи энда!

ирина бондарева

Мне нравится книги этого автора за неоднозначность...и эта не была исключением

Анастасия

Это жесть конечно. Такой осадок после книги. И ни одного положительного героя.

Кристина БО

Не понравилась!((нудные описания, диалоги, с середины вообще какое то извращение началось(( пролистывала несколькими страницами всякие бессмысленные диалоги, описания и рассуждения, чтобы уже прочитать чем все закончилось и закончилось ли )))