Летопись безумных дней

nastyaO

Ярость и бешенство иногда творят странные вещи, ломая самые сильные преграды и запреты.

А я все также поглощаю книги жанра "Романтическая фантастика".
    В этот раз мое внимание привлекла еще одна книга Елены Малиновской.

"Летопись безумных дней"- на данный момент, для меня, является лучшей книгой этого автора.

Сюжет
    Незамысловатый, не пробираешься сквозь дебри ненужных фраз. С этим у меня очень часто возникают проблемы. В плане того, что я ни на минуту не задумывалась, чтобы бросить эту книгу. За это скажем спасибо автору, наконец-то.
    Герои
    Кто бы знал, как меня бесила Элиза. Нет, в первых главах ничего так, ее можно понять, она не помнит своей прошлой жизни, из-за чего ведет себя немного странно. Но что было дальше, честно слово. Надо отдать должное Мердоку, вот это выдержка у мужчины. Милорн мне нравился на протяжении всей книги, но в конце подкачал, место идеального мужчины достается Мердоку.
    Развитие событий (спойлерно)
    Вроде бы все идет своим чередом, но что-то зудит и мешает. Например, та же нелогичность поступков главной героини, она то плачет, то голодает, чтобы проучить муженька, зачем спрашивается, он взрослый мужчина, можно просто попробовать поговорить и попытаться услышать, а не биться головой об стену. И финал, вообще не понравился, где же это долго жили долго и счастливо вместе? Взяла и упорхнула, опять оставив мужа одного. И опять вопрос, как он ее терпит...

Все-таки замечательно, когда есть на свете создания, с которыми приятно вместе просто помолчать.

Подвожу итоги, мне понравилось, нисколько не пожалела, всем советую.

Nadiika-hope

Одно сплошное разочарование.
    Поставить бы обычную троечку и забыть, но нет... Ну почему мне так понравилась первая прочтенная мной книга Малиновской?! После шикарного мира "Тени", после глубоких и интересных характеров...
    Да, стоило бы, пожалуй, изначально посмотреть, что "Тени" написаны были в 2011, а "Летопись" в 2008. Стоило бы, но не сложилось. Почему-то я поверила в автора, понадеялась, что будет у нас любовь, как с незабвенной Громыко. Жаль. Очень-очень жаль.
    Книга, безусловно, не плохая. Но она далеко и не хорошая. Очередное посредственное событие в унылой жизни русского фэнтези.
    Вот такое разочарование апреля.

cahatarha

Книга прочитана в рамках флэш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию!".
    Почему я выбрала именно эту книгу, наверное, потому, что обожаю фэнтези. Увлекательное, немного наивное, с которым можно отдохнуть. И эта книга на все 100% соответствует написанному выше. Казалось бы обычная история: молодая девушка из нашего мира попадает в другой, лучший, более захватывающий мир. Ее ждут приключения, друзья и любовь, то о чем мечтает каждый, кто хоть немного любит фэнтези (ну это конечно мое мнение). Ну кто не хотел когда-нибудь выбраться из нашего мира, не представлял, что принадлежит к другому (ну хоть разочек с вами такое было? Ну я же не одна такая, надеюсь (:) Елена Малиновская использовала это желание на полную и у нее вышла довольно неплохая книга. Но есть все-таки несколько недостатков, ну по крайней мере для меня, прежде всего - главная героиня иногда, а местами довольно часто, слишком наивна, герой тобиш Мердок, слишком умный, сильный и правельный. И от этого, под конец, читать книгу стало скучно ... Но несмотря на это герои вызывают сочувствие и почти каждое слово книги, не просто слово, а часть нового мира (а такое ощущение вызывают далеко не все книги этого жанра). Мира в котором можно побывать читая "Летопись безумных дней". В книге нет надрыва, она почти ничему не может научить. Но всегда ли это нужно? Для меня нет, возможно, наивно будет звучать, но это книга, которую можно взять и попасть на несколько часов в сказку, отключиться от реальности и расслабиться)))

P.S. Это не рецензия, а лишь маленький отзыв. Извините и надеюсь что он кому-то поможет сориентироваться)))

Sever151

Книга очень даже понравилась, НО на протяжении всего романа меня жутко раздражала главная героиня.
    Интересный сюжет, неплохая детективная линия, легко читалась. Я уставала от вечного нытью героини, как только она не бывала в курсе дела, все начинался бойкот с голодовкой, и вечными криками. Мда не завидовала я ее окружению.
    Только в самом конце ГГ-ня стала более адекватна, и наконец-то она образумилась и попросила прощения.
    После прочтения даже не хочется продолжения, потому что книга вполне себе закончена.

Tiempoasesino

Есть гениальные произведения, есть просто чтиво на вечер а есть глупые попытки из мимолетной идеи высосать как кровь из пальца произведение искусства. Вот только выходит из такой попытки нечто склизкое и отвратительное.

Тут была идея и был сюжет, но вот реализация. Просто мрак, герои не притягивают а отталкивают. Поведение главной героини, на протяжении всей книги хочется дать ей подзатыльник, бесхребетное существо. Ее муж, просто идиот не далекого ума, за действия и слова другая бы женщина давно бы его послала в далекие дали. Брат главной героини, ну что за тупость, да с тем что развернулось в самом конце он заслуживает только статус психа и социопата, интриган королек возомнивший себя вершителем судеб, вот кого уничтожила власть именно это грязное животное так как человеком такое называться не может. И что в конце просто простили его с упоминанием ну бог его накажет.

Книга не заслуживает тройки, даже двойки много.

Книгу исправит продолжение так бы я сказал, но эту книгу не исправит. Мир в котором происходят события такой же скупой как и персонажи.

Задумка интересная и необычная,но очень уж книга нудноватая,в отличии от других книг этого автора. Сначала долго заставляла себя прочитать и затянуло только где то после середины. Но в принципе не плохо.