Рецензия Juli_Sh на книгу — Елены Малиновской «Крылья для ведьмы» — MyBook

Отзыв на книгу «Крылья для ведьмы»

Juli_Sh

Так-так, заключительная книга цикла. Но, не надейтесь, что главная героиня хоть как-то изменилась в умную сторону

Постоянные упреки окружающих в сторону Оливии о ее пробелах в образовании и дипломе с отличием очень раздражают. Да и она сама не устает постоянно припоминать, у меня же красный диплом, я отличница вообще-то. Но, при этом никакими знаниями и умениями она не блещет. Каждый поучает ее, читает ей лекции о чарах, заклинаниях, магии, но она все слышит впервые. Минуточку, а на что же она потратила 6 лет учебы? Ой, в этом я не разбираюсь, а в этом не очень хорошо разбираюсь. А в чем-нибудь она вообще разбирается?

Да, соглашусь, в магии я не особый знаток, но тупицей меня обзывать как-то черезчур

Когда Оливия пытается поразмышлять о чем-то, у нее сразу же начинает ломить в висках. Так может стоит почаще включать мозг и думать, чтоб не ломило?

Своего жениха она подозревает во всех бедах и преступлениях. О, это Элден все затеял, какой же он мерзавец и лгун, это он подверг меня таким испытаниям. Элден готовит заговор, доказательств у меня нет, но это точно он, потому что он негодяй. У вас свадьба скоро, он мужем твоим станет, аллоо! Разве не нужно доверять человеку, найти объяснения или оправдать его? Обычно в таких ситуациях подозреваешь кого угодно, кроме любимого. Логика героини улетела в космос.

Складывается впечатление, что она боится жениха, испуганно смотрит на его реакцию после своих слов, переводит дыхание, когда он не разражается криком, виновато смотрит в пол во время разговора с ним. Это что вообще такое? Как она с ним жить собирается, если постоянно боится ему не угодить? И ему самому такое нравится, что невеста щемится и жмется в углу под его взглядами? Оливия боится, что жених разозлится, наорет или выгонит ее. Но ты за него замуж собираешься вообще-то, он сделал тебе предложение, почему он должен выгнать тебя?

С испугом уставилась на него. Вдруг и правда вышвырнет?

Диалоги между героями, как у десятилеток: если трусишь, так и скажи; а ты точно не бросишь меня, когда я помогу тебе? Будут ли так разговаривать состоявшиеся взрослые люди, которым больше трех десятков лет? Сомневаюсь.

-У тебя такой вид сейчас, будто я вот-вот откушу тебе голову
-А вы не откусите? – боязливо поинтересовалась я

Оливия верит всем, не важно, обманывал ее этот человек прежде, предавал. Конечно, ему надо верить, он же сказал, что не желает мне зла. И не важно, что раньше он пытался ей навредить

Не особо хорошо помню события предыдущих частей, но главная героиня не изменилась, не повзрослела, не поумнела, и вообще непонятно, почему ей мужчины знаки внимания оказывают, потому что она ничего из себя не представляет – бесхарактерная, наивная, пугливая, поражающая глупыми мыслями и действиями. После предыдущих двух частей меня так не бомбило.
А еще нам обещали нового дракона. А получили мы только приступы ярости от мыслей и действий главной героини

27 февраля 2021