koshka_u_okna

В мире фантастике рецензия на эту серию была неутешительна. Может вторая книга действительно все портит, но первый том, на мой вкус, вполне удался. Эта книга относится к тем, которые читать легко и приятно. Особенно после работы в вагоне метро в порядке отдыха и расслабления. Только не надо ждать сильной философии, но серия впрочем и не обязывает, правда? В остальном хорошо: есть некоторая интрига, герой тоже не стопроцентно положительный, местами вызывает улыбку.

irk

Прямо не перестаю удивляться, как иногда методом случайного тыка можно умудриться найти приятную книгу (а в данном случае даже серию) для прочтения в дебрях декрета!
    Автор завладел моим вниманием, это удача. Качественно прописанные персонажи и сюжет в целом, интересные характеры, интрига...Рекомендую для "уткнуть глаза - расслабить мозг - плыть по строчкам".
    В общем книга о двойных стандартах, жизнях, днах. А так же о перепетиях и взаимных вызовах в делах любовных. Ну и разумеется о том, что противоположности притягиваются!

Asabela

Когда я начала читать книгу, я ожидала более серьезной истории. Все-таки название располагает, но все было в стиле юмористического фэнтези. Главный герой немного раздражал, да что там, все герои тем или иным меня раздражали. Я ожидала чего-то более зрелого. Больше крови, так сказать. Что понравилось, так это, что Шени (главный герой) умело притворялся не тем, кто он есть на самом деле. Еще все время сравнивала книгу с моей любимой – «Хроники Сиалы», там Гарретт занимался тоже не вполне законной деятельностью. Естественно, сравнение было не в пользу «Кодекса…»
    Мой вывод: Забавная книга, но в раздел не то что любимых, но даже понравившихся я ее не могу поставить.

SAvenok

Язык и стиль напоминают язык и стиль любовных романов (знаете, таких, где на обложке пышногрудая красавица падает в объятья пышногрудого красавца, и всё в кружевах).

Авантюрно-плутовского в этом романе нет ни капли! Нет пройдохи и повесы — есть какой-то трагично-пафосный молодой человек с букетом комплексов, инфантильность которого («хладнокровного наемного убийцы»!) неприятно давит на восприятие. Есть неуклюжая попытка воспеть романтику киллерства... А авантюр и плутовства, и сопутствующей им легкости и непринужденности — нет!

Какая-то идея в «Кодексе убийцы»? Не смешите! Есть хорошая поговорка — «в некоторые головы идеи приходят, чтобы там и умереть!»