Рецензии и отзывы на Игра в прятки

augustin_blade
    Я насупилась, уловив в тоне Себастьяна насмешку по поводу моей профессии. Опять повторяется та же история! Значит, как узнать мнение богов — так позовем на помощь Трикс и ее карты. А как признать ее заслуги — так фигушки, мол, стечение обстоятельств помогло. Обидно ведь!

Беру свои слова обратно, Седрик мужик. Я в восторге от этого парня. Да и от второй части трилогии о бестолковой Беатрикс внезапно тоже.

"Игра в прятки" условно состоит из двух планов повествования. По части первого нас ждет расследование на тему погибшей невесты, прошлого Себастьяна Олриджа (мое сердце медленно, но верно дает трещину, хотя он тот еще негодяй) и старинных поместий с некромантом на некроманте. Часть исторически-детективно-приключенческая и про косяки. Вторая ниточка истории - все те же плюшки про любовь, мечты о первой брачной ночи и теме выбора, какой казак тебе мил. Тут вам и почти изнасилование, и шантаж, и вообще игра без правил. Те, кто читал книги Елены Малиновской ранее, уже могут догадаться, к чему это все ведет, о да.

Короче, не заканчиваются страсти земные и попадосы главной героини. И душевные ее метания не заканчиваются. Но вторая часть истории получилась бодрой, вкусной по атмосфере и очень про вопрос выбора мужиков.

Visionaryfancy

Вот смотрю, что мои знакомые читают, и даже как-то неловко становится. Классика, высокоморальные романы, исторические книги, глубоко философские повести... А я вот фэнтези да фантастику в автобусах почитываю. А повсеместно известную этическую прозу оставляю на флешмобы, дабы не было соблазна забросить на середине под предлогом "дочитаю когда-нибудь потом". Хотя при этом я вполне объективно понимаю, чем та или иная книга заслужили свою известность, и довольно высоко ее оцениваю.
    Однако все равно я с самого детства убеждена, что книга - это не только неиссякаемый источник знаний и нравоучений, но и просто необъятный мир воображения. А где еще развернуться воображению и фантастике, как не в фэнтезийно-фантастических книгах?

Пусть это не самая и даже не одна из самых лучших книг этих жанров, но она вполне средний представитель. Далеко не самый худший.
    Следишь за сюжетом: словно босиком по мягкой летней траве бежишь. Все такое яркое, теплое. Все живет, постоянно движется, стремится. И на каждом шагу что-то случается. То героиня куда-то влипнет, то тайна новая всплывет, то посмеешься за компанию с героями или позавидуешь их влюбленностям.
    Пусть читатель и не вынесет никакого выгода, захлопнув книгу. Пусть и не откроются у него глаза на устройство мира.
    Да только стоит ли отказываться от удовольствия пробежаться ради отсутствия выгоды?
    Не знаете или сомневаетесь?
    Загляните к Триксе.
    Погадайте.

DashaMiloserdova

Всё чудесатее и чудесатее!
    В этой книге мы закапываемся в прошлое Себастьяна и узнаем, что же за сделка состоялась у него с богом смерти. А количество некромантов на квадратный метр просто поражает.
    В этой части мне совершенно перестал нравиться Седрик. Уж не знаю, почему это произошло, но это так. А Трикс со своей помолвкой, случившейся только на зло Себастьяну, очень подбешивает. Себастьян, конечно, не подарок, но все-таки он заботиться о ней.
    Помимо дара медиума у Трикс обнаруживается и другие способности.
    Конечно, девственницы в женском фэнтези явление постоянное, но 25-летних я еще нигде не видела, и пребывала в довольно большом шоке.

NomenDedit

Боги, дайте ГГ немного мозгов! Как можно лезть в детективную историю с ВОТ ЭТИМ ВОТ НАБОРОМ в голове?? о_О Думаешь,тупее уже не сможет себя вести- ан нет, опять удивила. Слова-паразиты :"прилично", "не прилично", "в приличном", "приличные" и т.п. - к концу книги вообще вызывал тихое бешенство и хотелось, чтобы ГГ кто-то убил побыстрее и начали говорить другие персонажи.
    СПОЙЛЕР! Девушка, 25-и летняя ДЕВСТВЕННИЦА? За её честь сражаются два воздыхателя , а она в растерянности с кем бы?? В обществе, где всё можно ДО брака и один из воздыхателей подталкивает к другому, дабы побыстрее свершилось, а потом козни строит, чтобы оказаться на передовой? Да лааааааааааадно... Это всё ещё модно такое писать? прфффффффффф....

Danaya

Сразу скажу, что вторая часть мне понравилась в разы и в разы больше.
    Наконец-то вся наша дружная (а местами - не очень) кампания сорвалась с места и отправилась на встречу приключениям, а приключения, надо сказать, удались на славу. Тут вам и поместье старое, и тайны прошлого, и истории одна другой запутаннее, и некроманты толпами ходящие, а на фоне всего этого еще и жизнь личная не сформировавшаяся, но пылающая всеми цветами радуги, потому что и хочется, и не можется.
    Что касается героев: удивительно, но изменилось даже отношение к Трикс, несмотря на то, что она так же продолжила трястись, поскуливать и всего на свете бояться, но в глаза такое поведение уже не бросалось, зато Седрик заставил забыть о вечном и прекрасном и вернуться в суровое настоящие.
    Тем не менее, меня до самого конца (да и после - тоже) интересовало только два вопроса:
    1. Почему никто не может заткнуть Дейлу и доступно объяснить, как можно вести себя, а как нет, и особенно в отношении своей же невесты? Переводов в конце концов пригрозить или еще чем-то.
    2. Почему Себастьян все время проводил в своей спальне, вне зависимости от дня и ночи? Но он красавец, да.
    Третья часть ждет меня.

Какая жуткая дрянь, еле домучила. Герои вплоть неадекваты. Гг-ня пассивная извращенка упивающаяся ролью жертвы. все ее обижают, используют, она ноет, жалуется, но ничего в своей жизни не меняет. все время ненавидит начальника, потом внезапно его возжелает без какой либо логики. и о ужас это не первая и не последняя книга. как автор настрочил серию, и кто ее осилит, если от одной уже тошнит
    Серия про гадалку мне понравилась. Не хватает только логического завершения истории. Возможно автор планирует продолжение, а может и нет. Я, к сожалению, не знаю. И это омрачает. Я уже читала книгу Малиновской про Демона-хранителя. И увы было очень неприятно узнать, что история не закончена, а продолжения нет и похоже что не будет. Решила тогда прочитать серию этого же автора, но разочарование и тут меня настигло. Хотя автор неплохо пишет, но больше у меня нет желания читать незавершенные истории и при этом платить за них. Мне кажется,что читателей нужно уведомлять об этом в аннотации. А еще писать планируется ли написания продолжения или нет 😔
    Интересно,но кажется это не конец!
    все интересней и интересней...

Другие книги серии «Колдовские миры»