Игра в кошки-мышки

DashaMiloserdova

В целом серия получилась совсем неплохой, и я дальше буду знакомиться с творчеством автора.
    Больше всего разочаровала главная героиня, от книги к книге ее поведение становилось только глупее и хуже, а заключительные страницы перед эпилогом меня просто поражали концентрированной глупостью.
    Рядом с Трикс опять происходит несколько убийств, и, конечно, Себастьян не может оставить их без внимания, и начинается расследование.
    Беатрикс почему-то абсолютно уверена, что она должна выйти за Седрика и с огромным упорством ищет пути побега.

Вы же умная взрослая девушка, давно живете отдельно от родителей. Хватит уже истерить по всяким пустякам. Или предпочтете опять выкинуть какую-нибудь глупость из серии – не надену шапку, отморожу уши всем назло?

Большинство действий Трикс в этой книге действительно сводятся к вышеизложенному принципу. И очень жаль, потому что в первой книге она мне нравилась.

styusha

Неплохое женское фэнтези, в целом приятное впечатление.
    Главный минус серии – главная героиня. Меня сильно раздражало каждое "скуксилась", "насупилась", "обиделась" и "надулась". Создавалось впечатление, что Трикс просто очень глупая истеричка. Ход ее мыслей заставлял меня бороться с желанием накрыть ладонью лицо. Зато сразу запала в душу Айя. Темная ведьмочка не стала бы тратить время и нервы на глупые, придуманные обиды. Именно такую девушку мне хотелось бы видеть главной героиней. Но видимо не у Малиновской. Кроме "гадалки" читала еще "магическую практику" и там абсолютно тоже самое: демонстративный отказ от внимания и помощи людей, и вселенская обида если эту самую помощь и внимание не предлагают.
    Мужские персонажи мне понравились куда больше, особенно язвительный обаяшка Себастьян. Развязка любовной линии была очевидна после первого его появления, я даже толком и не переживала.

alikatsybenko2001...

Цикл "Гадалка" стал одним из моих любимых. И третья книга была такой же интересной, как и первые две. Хотя и уступала в динамичности первой части.
    Было интересно разгадывать загадки вместе с героями, следить за отношениями между ними, переживать.
    И мне жаль,что это заключительная часть.Я бы очень хотела увидеть новые приключения Трикс.

Asabela

Первый раз я прочитала произведения Елены Малиновской лет 5 назад, и они стали сразу же стали моими любимыми. Так получилось и с этой трилогией. Хотя, в некоторых моментах главная героиня сильно уж раздражала. Но я успокаивала себя тем, что пишутся эти книги для развлечения, и в принципе, никакого существенного смысла не несут. Милая сказка с элементами магии и детективного расследования, которая закончилась как я и хотела. Я очень болела за главного героя, хотя главная героиня реально тупила. Но зато наконец-то к концу она прозрела, так сказать.
    Мой вывод: Стиль написания мне очень нравится, и я с удовольствием почитаю еще ее произведения.

Irennna

Неплохая книга, но в список любимых точно не попадет.
    Если честно, вторая книга мне понравилась больше. В этой части о детективе практически забыли, развиваются в основном любовно-романтические метания из огня да в полымя.
    Трикс с каждой частью все тупеет и тупеет. Возможно на ее поведении сказывается дворянское воспитание... Может, как единственного ребенка в семье, ее слишком баловали и думать ни о чем не приходилось. А после того как деточка ушла из дома замашки остались.
    С самого начала истории, когда был обнаружен убийца, карауливший Трикс у порога дома, и до самого конца она спорит с Себастьяном и усложняет всем жизнь. Напоминает что-то типа - "На меня вчера напал маньяк в подворотне. Я так испугалась, так испугалась! Сегодня опять пойду."
    Мне понравились в этой части мужчины. Седрик умничка (даже не смотря на маленькое разочарование в прошлой книге), Себастьян - супермен, бетмен и Чак Норрис в одном лице. Для меня навсегда останется загадкой, что же так влюбило его в Беатрикс. Неужели то, что она единственная ему отказала? Так он сам признался, что не очень то и напирал...
    А тут еще давний враг пронюхал, что Себастьян влюблен и решил через года отомстить. И началась охота на бедную-несчастную ̶н̶е̶д̶а̶л̶е̶к̶у̶ю̶ Беатрикс, у которой соображалка работает четко, но к сожалению только когда ее носом ткнут.
    Финал был предрешен еще в первой книге, поэтому не стал для меня сюрпризом. Для того чтобы спасти непутевую гадалку вместе собрались все, прежние размолвки забыты, точки над ё поставлены... Мне искренне жаль Седрика, хоть и разошлись они полюбовно. Парень был только в роли ̶л̶о̶х̶а̶ громоотвода для Трикс в отношении Себастьяна. И только Себастьян еще не понял в какое счастье вляпался...

Отличная книга👍🏻😊как,впрочем ,и две первые 😉советую прочитать ))
    Не плохо) можно прочесть на досуге)