Игра в кошки-мышки

1501 уже добавил
    DashaMiloserdova

В целом серия получилась совсем неплохой, и я дальше буду знакомиться с творчеством автора.
    Больше всего разочаровала главная героиня, от книги к книге ее поведение становилось только глупее и хуже, а заключительные страницы перед эпилогом меня просто поражали концентрированной глупостью.
    Рядом с Трикс опять происходит несколько убийств, и, конечно, Себастьян не может оставить их без внимания, и начинается расследование.
    Беатрикс почему-то абсолютно уверена, что она должна выйти за Седрика и с огромным упорством ищет пути побега.

Вы же умная взрослая девушка, давно живете отдельно от родителей. Хватит уже истерить по всяким пустякам. Или предпочтете опять выкинуть какую-нибудь глупость из серии – не надену шапку, отморожу уши всем назло?

Большинство действий Трикс в этой книге действительно сводятся к вышеизложенному принципу. И очень жаль, потому что в первой книге она мне нравилась.

styusha

Неплохое женское фэнтези, в целом приятное впечатление.
    Главный минус серии – главная героиня. Меня сильно раздражало каждое "скуксилась", "насупилась", "обиделась" и "надулась". Создавалось впечатление, что Трикс просто очень глупая истеричка. Ход ее мыслей заставлял меня бороться с желанием накрыть ладонью лицо. Зато сразу запала в душу Айя. Темная ведьмочка не стала бы тратить время и нервы на глупые, придуманные обиды. Именно такую девушку мне хотелось бы видеть главной героиней. Но видимо не у Малиновской. Кроме "гадалки" читала еще "магическую практику" и там абсолютно тоже самое: демонстративный отказ от внимания и помощи людей, и вселенская обида если эту самую помощь и внимание не предлагают.
    Мужские персонажи мне понравились куда больше, особенно язвительный обаяшка Себастьян. Развязка любовной линии была очевидна после первого его появления, я даже толком и не переживала.

Danaya

Первую половину книги я твердо намеревалась поставить три звезды и с сожалением констатировать, что азарта, который проснулся ко второй части, на третью, видимо, не хватило. Но, как оказалось, была в корне не права и в итоге уверенно могу сказать, что цикл запомнился и приятные впечатления оставил.
    Было интересно и любопытно настолько, что в итоге я бросила аудиокнигу и пошла дочитывать в более традиционном варианте, потому что так быстрее и очень уж хотелось узнать разгадку, а лежать ночью в кровати в наушниках - долго и все же неудобно.
    Я дождалась магии, и если во второй части толпами ходили некроманты, то теперь - сумеречные маги, а их способности оказались ох, какими интересными.
    К третьей части мне наконец-то понравились все герои. В какой-то степени я смогла понять Беатрикс и ее душевные метания, и все ту же душевную стойкость. Нет, ну правда, что еще можно хотеть от девушки, пусть и живущей отдельно от родителей, но воспитанной в довольно строгих этическо-моральных рамках, да еще и с таким хрупким характером. Конечно, она не могла отступиться от своего решения, как бы сильно она этого не хотела и как бы сильно не мечтало о другом, и в этом, конечно, непоследовательность, но и стойкость характера. Не поддалась ведь.
    Мне наконец-то понравился Седрик, который проявился вдруг очень мужественным и рассудительным.
    Разумеется, мне понравился и Себастьян, потому что не проникнуться им и его харизмой было просто невозможно. Да и чего скрывать, я была почти сразу на его стороне.
    А ко всему прочему меня зацепил Янор.
    Ну и напоследок - моя любимая цитата:

Этого не может быть, потому что не может быть никогда, — твердо ответил Себастьян
    alikatsybenko2001...

Цикл "Гадалка" стал одним из моих любимых. И третья книга была такой же интересной, как и первые две. Хотя и уступала в динамичности первой части.
    Было интересно разгадывать загадки вместе с героями, следить за отношениями между ними, переживать.
    И мне жаль,что это заключительная часть.Я бы очень хотела увидеть новые приключения Трикс.

Asabela

Первый раз я прочитала произведения Елены Малиновской лет 5 назад, и они стали сразу же стали моими любимыми. Так получилось и с этой трилогией. Хотя, в некоторых моментах главная героиня сильно уж раздражала. Но я успокаивала себя тем, что пишутся эти книги для развлечения, и в принципе, никакого существенного смысла не несут. Милая сказка с элементами магии и детективного расследования, которая закончилась как я и хотела. Я очень болела за главного героя, хотя главная героиня реально тупила. Но зато наконец-то к концу она прозрела, так сказать.
    Мой вывод: Стиль написания мне очень нравится, и я с удовольствием почитаю еще ее произведения.

Вот я и дочитала историю про Трикс и Себастина. Еле-еле. Было не очень интересно читать и мне пришлось немного заставлять себя,чтобы сделать это. Мне не хватило интриги и в самой истории расследования, и в истории любви. Читать или не читать -это дело не мое.
    Отличная книга👍🏻😊как,впрочем ,и две первые 😉советую прочитать ))
    Не плохо) можно прочесть на досуге)