«Игра на желания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра на желания»

augustin_blade

— У тебя… хмм… у вас что-нибудь болит? — вовремя поправил себя Седрик, вспомнив о правилах приличия и продолжая смотреть на меня с все возрастающей обеспокоенностью. Видимо, его немало растревожил мой приглушенный стон.
— Душа у меня болит! — выдохнула я. Выдернула из-под головы подушку и с такой злостью замахнулась на следователя, что тот даже отпрыгнул в сторону от неожиданности.

Несмотря на ликование души в стиле "побежали лопать дальше, Добби свободен от Шантарама !" и радость прочтения, объективно могу сказать, что "Игра на желания" уступает даже недавно прочитанной Две сестры. Проклятье рода , которую с циклом о гадалке Беатрикс объединяет общий мир. Потому что все это уже было. Роман построен на классическом для Елены Малиновской сюжете, за последний автора кто-то ругает, а кто-то хвалит. И если когда-то при первом знакомстве в цикле "Частная магическая практика" я гордо сказала "ням!", то при прочтении историй о кошке Тефне это было уже "хм, ну ок", а нынче даже не знаю, радоваться или нет. Потому что оно, конечно, вкусно, но как бы не оказалось чересчур предсказуемо по мере движения поезда.

Как уже догадались знатоки, в центре истории "Игры на желания" самостоятельная девица в стесненных обстоятельствах финансового толка, непорочностью и непростым характером. В комплекте идет потрясающая служанка, ворох ошибок глупой юности и небольшой талант в части предсказаний. И, как вы уже поняли, нашу героиню ждет попадос. Потому что с героинями книг Елены Малиновской, которые умеют крутиться без особых денег и вести свой бизнес, всегда случается попадос. А тут за дверью твоего же кабинета клиента ухлопали (номер раз), кто такое быстро переварит.
В итоге душевных метаний Беатрикс вызывает бравую полицию, в результате чего душевные метания возводятся в квадрат. Следователь от полицейского ведомства по имени Седрик очень хорошо знаком юной деве, связывает их тут одна старая история (попадос номер два). Детективная составляющая романа идет на лайте и несет чисто авантюрно-развлекательную функцию, потому что куда больше одеяла на себя тянет линия романтики, родственников и тайн мадридского двора. Ну и куда же без темы "а теперь ты будешь работать на нас, иначе тебе хана" (попадос номер три), это классика.

И все воедино было бы совсем мило и прекрасно, если бы не финал. Если бы не эти, мать их, лилии и записка. Если бы Седрика из офигенного мужика не превратили в конце в какого-то нелепого юнца, который выглядит подчас куда неопытней и глупей того же мальчишки Кайла. Который хоть и гений, но мальчишка (ему даже надо отпрашиваться у мамы, чтобы заночевать вне дома).
И я терпеть не могу такие типажи, как Себастьян, но Елена Малиновская всегда награждает их той самой внешностью и тем самым именем, которые мне импонируют, так что даже мое ледяное сердце трещит по швам (хоть я честно этому сопротивляюсь). Поэтому я сижу грызу подушку и точно буду читать дальше, лелея надежду, что все закончится чем-то внезапным. Ну а вдруг.

Как итог - самое то для чтения на вечер выходных. Все как мы привыкли, так что "Гадалку" будет интересней всего читать тем, кто у Елены Малиновской до этого не читал ничего. Что до меня, то первая книга цикла вышла ничего так, но с огрехами. Впереди нас скорее всего ждут перемены в сознании, перебежчики на любовном фронте, яростное скуксивание прежде офигенных мужиков и новые идеалы. И история Дейлы.

27 января 2014

Shendydenn

У меня по поводу этой книги сложилось неоднозначное впечатление. Мне вроде бы понравилось, а вроде бы и нет. Читала я впервые эту книгу давненько, больше двух лет назад точно и к текущему моменту ничего про сюжет не помнила, но было ощущение, что мне вроде как интересно было.

Мне понравилась детективная линия, было хоть и не слишком закручено и интересно.

Что мне не понравилось, так это "страдания" героини по Седрику. Хотя даже нет, все это было оправдано ее прошлым поведением. Мне скорее не понравилась вся ситуация, которая складывалась между всеми героями, не только главными в общем. Все это напоминало дешевый спектакль, который к концу книги уже раздражал.

Но в конце автор дала такую лиху интригу, просто продав мне следующие книги (как минимум вторую) автоматически. Блин, я реально не ожидала такого.

спойлерЯ буду болеть за Себастьяна. Когда он поцеловал главную героиню в воздухе между ними буквально заискрило. Седрика может героиня и любит, но любовь это была давно, так что я думаю, между ними всегда будет стоять давняя ссора. Я не верю в отношения Седрика и Трикс, но посмотрим что выйдет дальше.свернуть

Советую!

20 апреля 2021

OksanaPeder

К сожалению, в последнее время мне не везет с ромфантовскими сериями. И Гадалка не стала исключением. Если бы автор остановилась на первой книге, то получилась бы прекрасная история. Пусть небольшая, с скромной романтической линией, но вполне достойная. В первой книге героиня - настоящая гадалка, часто использует свои способности. В книге мелькают колоды карт, героиня общается с богиней Артайной (покровительницы предсказателей)..
Первая книга неплоха и со стороны детективной линии. Герои разнообразны и реалистичны. Эмоции и настроения героев живые, в них хочется верить. И даже скомканный финал, когда события понеслись быстро и скачкообразно, не портит впечатления. Финал предсказуемый и логичный.
Но автору показалось, что без "битья посуды"/накала страстей история будет не очень... И сочинила еще две книги, которые получились х.. весьма плохими. Героиня превращается в нечто тупое и вечно-ноющее. Честно говоря, дослушала чисто из-а упрямства и желания понять - "Зачем?"... Хотя последняя треть последней (надеюсь!) книги серии немного реабилитировала историю. Героиня становится более адекватной и главный герой очеловечивается...
Но все равно. Первая книга стоит потраченного на нее времени. Вторая - жуть и лучше даже не начинать читать. Третью можно прочитать, если нечем больше заняться.

22 июня 2019

Mao_Ri

А знаете, в целом-то вполне читаемо, хоть и предсказуемо.
Имеется у нас Беатрикс, молодая девушка двадцати пяти лет. Разругалась с обеспеченными родителями, замахнулась на независимость, и теперь живет в обществе служанки, самостоятельно зарабатывает гаданиями и выплачивает кредит. Ух, подумали вы, какая смелая и решительная девушка. Ведь в ее мире-то не столь свободные нравы, как в нашем, не так-то просто уйти от родительской опеки не к мужу, а просто так.
Как можно догадаться, не все так просто, и жизнь еще преподнесет сюрпризы. Неведомо кто и неведом зачем убил клиента в доме гадалки. По всей логике, первым же подозреваемым становится хозяйка дома. Но ей повезло, ведь следователем оказался некогда отвергнутый и обиженный молодой человек. То есть это мы с вами знаем, что ей повезло, а сама Беатрикс уверена, что бывший возлюбленный пожелает отомстить обидчице. В конце-концов мы оказываемся правы (и это даже не спойлер! Это как человеку, видящему 2 и 2, сказать, что в сумме они дадут 4). А дальше читателей ждет детектив с элементами магии, любви и юмора.
Герои. Ну да, они тут не совсем тупые и не совсем картонные, но характер почти ни у кого не выдержан. Суровые и сдержанные мужики превращаются в растерянные тряпки, совершают сопливые поступки, слюбляются по непонятным причинам (от скуки, не иначе). Родители - хо-хо! - знатно и осознанно (!) подставляют детей. Монархи проявляют благосклонность к совершенно незнакомым девицам.
Что ж, не все тайны раскрыты в книге, так что меня ждет продолжение.

14 ноября 2015

Olivka87

Выбирая эту книгу к прочтению сначала обратила внимание на обложку, очень меня она зацепила и понравилась, потом отметила, что будет фантастический детективчик, изданный в юмористической серии, что ж должно быть интересно... Мозг активно выдавал теории, что же будет, так первое это какое-то преступление и возможно наша героиня будет втянута с руками и ногами. Учитывая, что она гадалка промелькнула мысль, что ей с помощью карт будут приходить подсказки, ведения, возможно что-то она усмотрит в шаре, но по факту вышло совсем не то, что ожидалось. Не скажу что я сильно разочаровалась в книге, но за всю книгу она раскинула карты 3 раза, юмора здесь нет и в помине. Первая половина книги показалась перерастянутой и скучноватой, потом началось хоть что-то активное, вызывающее желание читать дальше. Герои совсем не понравились. Героиня вызывала местами желание взвыть, где же вы берете такие образы, вроде взрослая девушка 25 лет, ведёт самостоятельный образ жизни, но поступки и мысли оставляют желать лучшего, всю книгу она либо блеяла и мямлила, либо отвечала с высоко поднятой головой. Герой на протяжении книги ухмылялся с различными оттенками (превосходство, ехидство, сарказм), либо "лицо кирпичом", ладно иногда улыбался, других эмоций наверное не существует. Хорошо, что появился Себастьян и разбавил немного обстановку. Понравилось, что затронута тема высших и низших сословий и взаимоотношений между ними. В общем читается быстро и легко, не зависимо от "воды", присутствующей в тексте, детективная часть в конце порадовала, возможно со временем почитаю продолжение.

4 декабря 2019

alena...@ya.ru

Когда читала, не ожидала ничего особо. Но в конце, когда уже появилось определенное мнение о книге, она приятно удивила. Буду читать проду
17 февраля 2016

Айгуль Сулейманова

Долго собиралась прочитать, и никак не могла решиться, наперекор предчувствиям книга мне понравилась, достойный сюжет!
15 марта 2015

книга очень понравилась. честно говоря, почему-то хочется продолжения...
27 мая 2016

Татьяна Пошивалова

Неплохой детектив. Буду читать продолжение.
18 сентября 2022

Olga A

Начав читать книгу,поняла,что я её уже читала,а закончив читать,поняла,что читала всю трилогию. Даже вспомнила,что меня ГГ так задолбала своими метаниями, что 3 книгу я читала с середины. Всю книгу меня мучил вопрос, что за защита кабинета такая странная? как убивают рядом с дверью клиента не слышно, но приходит служанка и её речь слышна аж с 1 этажа! И по ходу действия мы понимаем,что автор забыла сама про эту звукоизолирующую защиту. Продолжение читать не буду, люблю адекватных гг, а не вечно надувающих губки истеричек.
22 апреля 2018