Рецензия Amaya_ib на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Две сестры. Проклятье рода» — MyBook

Отзыв на книгу «Две сестры. Проклятье рода»

Amaya_ib

Довольно приятное женское фэнтези без сильного упора на любовную линию (а то я что-то немножко «переела» таких историй уже). Радует, что история больше сводится к детективной, а не любовной или чисто магической. Интрига вполне интересная, до конца остаются сомнения, кто все-таки виновный, а кто жертва.

Главная героиня не вызывает особенных эмоций, но не вызывает она и раздражения. Просто она получилась немножко невнятной, обычной. Но в то же время, по сравнению с откровенными мэрисьюшками или хамками-попаданками, что-то все равно в ней есть. Наверное, есть действительно ощущение обычной девушки, столкнувшейся с не самыми приятными приключениями. Но, на мой взгляд, ее характер все равно недоработан. После жизни в приюте, куда ее сплавили мать и отчим, а прочие родственники и не подумали забрать оттуда, как-то не верится в подобную доверчивость. Она же верит каждому первому встречному!

А вообще, главный плюс этого романа – это атмосфера. Не скажу, что было жутко или что-то в таком духе, но тень чего-то странного и мрачноватого передать удалось, на мой взгляд.

22 марта 2018