Рецензия JulieAlex на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Чернокнижники выбирают блондинок» — MyBook

Отзыв на книгу «Чернокнижники выбирают блондинок»

JulieAlex

Это очень розовый и пушистый любовный роман, еще один представитель коматозного чтива. Но слава богам, без постельных сцен. Все герои без исключения няшки. Сам сюжет неплохой, но мне не хватило серьезности. Деревенская девушка Лютик, любила голышом в озере купаться. От общественности это не укрылось и местный жиртрест возжелал голубоглазую блондинку. На счастье Лютика мимо проходил чернокнижник и вступился за девушку, превратив паренька в поросенка. Поступок оказался роковым и в тот же вечер в череде событий Лютик оказалась на его попечении вместе с отцом и братом. Немного склок, злобной будущей свекрови, темной магии, а там уже и до свадьбы недалеко.
Лютик такая тупая, но добрая, наивная и преданная, прямо идеальная пара для тёмного и разочарованного мужчины, убившего в прошлом свою невесту. Ругать Лютика не хочется, она влипала в истории, но сделать логические выводы и вовремя заткнуться была в состоянии. Ей это жирный плюс.
Книгу читала с большим перерывом. В следующий вечер я утонула в другой книге и об этой немного забыла (вот бывает со мной такое). Продолжив читать поняла, магия момента испарилась, уже не то и чего-то не хватает... В итоге вторую половину немного листала и она для меня слабее.
Советовать не буду, это розовый пудинг читатель должен взять по доброй воле.

7 июля 2018