Отзывы на книгу «Чернокнижники выбирают блондинок»

JulieAlex

Это очень розовый и пушистый любовный роман, еще один представитель коматозного чтива. Но слава богам, без постельных сцен. Все герои без исключения няшки. Сам сюжет неплохой, но мне не хватило серьезности. Деревенская девушка Лютик, любила голышом в озере купаться. От общественности это не укрылось и местный жиртрест возжелал голубоглазую блондинку. На счастье Лютика мимо проходил чернокнижник и вступился за девушку, превратив паренька в поросенка. Поступок оказался роковым и в тот же вечер в череде событий Лютик оказалась на его попечении вместе с отцом и братом. Немного склок, злобной будущей свекрови, темной магии, а там уже и до свадьбы недалеко.
Лютик такая тупая, но добрая, наивная и преданная, прямо идеальная пара для тёмного и разочарованного мужчины, убившего в прошлом свою невесту. Ругать Лютика не хочется, она влипала в истории, но сделать логические выводы и вовремя заткнуться была в состоянии. Ей это жирный плюс.
Книгу читала с большим перерывом. В следующий вечер я утонула в другой книге и об этой немного забыла (вот бывает со мной такое). Продолжив читать поняла, магия момента испарилась, уже не то и чего-то не хватает... В итоге вторую половину немного листала и она для меня слабее.
Советовать не буду, это розовый пудинг читатель должен взять по доброй воле.

IRIN59

Вот что делать, когда в игре попадает задание читать книгу с низким рейтингом? Приходится искать такую литературу. "А вдруг повезет и книга мне понравится?" Напрасно я так думала. На кого рассчитано подобное чтиво? Скорее всего на доверчивых и наивных девочек, таких же как и главная героиня. Я бы еще поняла, если бы в характере последней прослеживался какой-нибудь, хоть малый, рост в развитии личности. Или бы имел место достойный юмор и ирония. Но в данном произведении это все отсутствует.
Выше поставить не могу.

italianka

Я, конечно, понимаю, что "раньше и трава была зеленее...", но все же! Одна из худших книг Малиновской. Вообще, такое чувство, что автор из писателя превратилась в клепателя любовно-фентезийных романов, и чем дальше, тем хуже.
В далеком 2008-м была написана ее "Игра с богами", и это была прекрасная трилогия. Чувствовалось, что писалась она не для заработка, а для души. Потом Малиновская перешла в жанр юмористического ЛФ, и еще несколько лет писала вполне себе годные циклы. Жаль, что в итоге она скатилась в ряды посредственнотей - талант выгорел, что ли?

Dasoku

Я ооочень хотела прочитать эту книгу. Описание и обложка понравились, Малиновская у меня идет 50/50, в конкретно этой серии пока книги были удачные и... я разочарована.
Первая глава дала очень неоднозначное описание ситуации. Т.е. в прологе нам показали такого сурового чернокнижника, который вернулся в свой пустующий замок. Уже в первых строках я поняла, что Лютик (ну и имечко... и ладно бы там была и в правду лютик, неееет, там скорее лопух) будет меня раздражать. Она самовлюбленная, глупая девица, которая никогда не думает о последствиях и ждет по меньшей мере красавца-принца.
Но чернокнижник-то мне понравился! Решила дать второй шанс и прочла еще главу. Ну и как-то незаметно закончила книгу. Отдельные моменты мне очень понравились, так что оценка будет все же положительной, но ни рекомендовать эту книгу, ни тем более перечитывать не буду.

Svetlana114

Ничего не могу поделать с тем, что люблю книги автора Елены Малиновской, честно скажу, что эта история не самая лучшая у нее, есть и поинтереснее но все же, покупаю ее книги и получаю от них удовольствие, так как в отличии от многих они перегружены диалогами, в них есть увлекательный сюжет и действие. Кстати говоря диалоги у некоторых авторов занимают 34 книги, что конечно же неприятно.

Давненько, читая книги, я не встречала таких глуповатых героинь (глуповатых с хорошей стороны), которые постоянно попадают в неприятности. Лютеция или Лютик просто классическая блондинка, которая вечно влипает в какие то неприятности от которых ее спасает "принц" ну т.е чернокнижник Дреган, который кстати говоря не такой уж и зловеще мрачный каким хочет себя показать. Правда большу часть книги меня преследовала мысль, что пара из главных героев не очень то и хорошая, любви как то больше наблюдалось со стороны главной героини, да и то больше романтической.

Но все же наверное самый большой минус в сюжете это постоянное обсуждение того что героиня еще девушка и вечные подозрения отца, брата, намеки , ну скажем так друзей главного героя, о том что главный герой должен эту проблемы решить. Не могу понять, неужели сейчас ни одна книга без этого не обходится? Я уж выдохнула, когда наконец все случилось ))))

Не смотря на минусы, книге все же 5, поскольку ничего не могу с собой поделать, люблю этого автора ))))

0...@gmail.com

Что-то вспомнила "Некромантки предпочитают брюнетов")))

Александра Миронова

ну не очень

Белка

Немного разочарована хотя книга и неплоха

Евгения Слепченко

Очень милая в своей непосредственности героиня

Татьяна Лебедева

Двоякое впечатление. Вроде и смешные моменты есть. Но героиня иногда слишком тупа для очевидных вещей