Рецензии и отзывы на Частная магическая практика: Лицензия. Заговор. Сны и явь (сборник)

kotik_alexa

Вообще книга называется "Частная магическая практика", а аннотация почему-то к книге "Университет вредной магии" совершенно другого автора...
    В трилогию "Частная магическая практика" вошли три ранее изданные книги Елены Малиновской "Частная магическая практика. Лицензия", "Частная магическая практика. Заговор" и "Частная магическая практика. Сны и явь".
    Главная героиня - маг-вещевик Киота Дайчер, занимается торговлей в лавке магических снадобий, но из-за огромной конкуренции не сильно успешно. А могла бы работать по специальности и получать неплохую зарплату на госслужбе, однако.... Киота - девушка гордая, а в департаменте работает изменивший ей бывший возлюбленный, встречаться с которым она не хочет. Живет еле сводя концы с концами и мечтает получить лицензию на частную магическую практику.
    И вот однажды... однажды раздается звонок по мыслевизору, после которого жизнь перестает быть скучной.
    Я очень рада, что ко мне в руки попал этот толстенький томик. Прочитала я его, практически не отрываясь. И очень жалела, когда приключения Киоты закончились, и книга обрывается на мыслях героини, что история её уже закончена и лицензию она достает лишь изредка и глядя на неё, вспоминает свои былые приключения.
    И вот, спустя полторы недели после прочтения этой книги, открываю другую книгу этого автора "Забавы марионеток" и вижу:
    1. тот же мир
    2. упоминание знакомых героев
    3. и узнаю, наконец, как сложилась жизнь Киоты и её семьи.
    Действие происходит через тридцать лет после событий в книге "Частная магическая практика". Так что тем, кто полюбил Киоту, рекомендую к прочтению "Забавы марионеток"

Если вы хотите легкого и интересного чтения, вам не сюда. Первые сто страниц ничего не происходит, но герои постоянно треплются о сексе. Героиня из разряда "янитакая", но делает стойку на каждого мужчину, оказавшегося поблизости. Завязка сюжета обещает быть интересной, но постоянные околосексуальные разговоры сводят на нет все желание читать.
Другие книги серии «Фэнтези-коллекция (АСТ)»