Рецензия FLYona на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Безымянный Бог» — MyBook

Отзыв на книгу «Безымянный Бог»

FLYona

Это вторая часть романа "Игры с богами".
Самое главное -я не разочаровалась.
Главная героиня попала в совершенно другую обстановку, далеко отличительную от первой.
Я умудрилась повыписывать достаточно больше количество цитат из книги. Это меня сильно порадовало.
События в романе были непредсказуемы, появилось много новых героев. Колдунья Эвелина совсем повзрослела, стала непредсказуемее и приобрела сложный характер.
Книга читалась легко, не чувствовалось, что автор растягивает события и тормозит действие. Но конец повествования был сильно ожидаемым, в отличии от первой части.
Очень оживили страницы романа дополнительные страшные события, произошедшие с героиней. В результате их наша ведьма преобрела дополнительные свехестественные способности- пугающие, даже жуткие. Было интересно читать, как Эвелина справляется с новыми своими бедами. На мой взгляд- это самые удачные страницы в книге.
Не буду писать спойлеров- это сильно разочарует будущих читателей. Неожиданность в этой книге- её самый большой козырь.
По- прежнему язык романа был однообразен, определения и сравнения застывшие и предсказуемые. Чарующими фразами упиваться не пришлось.
Возможно я слишком требовательный читатель.
7 из 10

8 марта 2011