«Безымянный Бог» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безымянный Бог»

Firedark

Мне очень понравилась первая книга этой серии, поэтому вторую принялась читать сразу же. Вечером начала, и на этом все дела отошли в сторону до пяти часов утра, когда были прочитаны последние страницы.
Эта часть оказалась более динамичной и напряженной. И как же хотелось, чтобы Эвелине ну хоть в чем-то повезло, хоть что-то облегчило ей жизнь!
Говорят, что победитель не тот, кто никогда не падает, а тот, кто, упав, всегда поднимается. Это про нашу героиню.
Мужчина, с которым она будет связана новой зависимостью - старший гончий на землях Безымянного бога, что уже говорит о его не просто жестком, а жестоком характере. Иначе он не стал бы тем, кем является. Жизнь в этом мире и не предполагает иного. И Эвелина со своим несгибаемым характером и готовностью протянуть руку помощи оказавшимся в беде станет для него женщиной, которую он полюбит.
А в это время император Дэмиен тоже ни за что не откажется от поисков девушки. Он просто не может себе этого позволить. Ведь от нее зависит не просто его благополучие, но и жизнь.
Эвелина часто терпит поражение, иногда на нее нападают минуты слабости, но потом она снова подымает голову и делает все, чтобы сохранить жизнь и со временем все же обрести свободу.
Героинь, которые настолько заслуживают уважения, не часто встретишь на страницах фэнтези.
Я очень рада, что не прошла мимо этой книги. А ведь могла после цикла о кошке Тефне, очень уж тогда была разочарована.
Цикл "Игры богов" однозначно рекомендую, особенно, если вам интересно читать о людях с сильным характером и несгибаемой волей.

17 июля 2020

FLYona

Это вторая часть романа "Игры с богами".
Самое главное -я не разочаровалась.
Главная героиня попала в совершенно другую обстановку, далеко отличительную от первой.
Я умудрилась повыписывать достаточно больше количество цитат из книги. Это меня сильно порадовало.
События в романе были непредсказуемы, появилось много новых героев. Колдунья Эвелина совсем повзрослела, стала непредсказуемее и приобрела сложный характер.
Книга читалась легко, не чувствовалось, что автор растягивает события и тормозит действие. Но конец повествования был сильно ожидаемым, в отличии от первой части.
Очень оживили страницы романа дополнительные страшные события, произошедшие с героиней. В результате их наша ведьма преобрела дополнительные свехестественные способности- пугающие, даже жуткие. Было интересно читать, как Эвелина справляется с новыми своими бедами. На мой взгляд- это самые удачные страницы в книге.
Не буду писать спойлеров- это сильно разочарует будущих читателей. Неожиданность в этой книге- её самый большой козырь.
По- прежнему язык романа был однообразен, определения и сравнения застывшие и предсказуемые. Чарующими фразами упиваться не пришлось.
Возможно я слишком требовательный читатель.
7 из 10

8 марта 2011

augustin_blade

Тони обожает такие истории. Истории про то, как можно подняться с колен, не уступить страхам, обрести близких и отважно смотреть вперед.
И еще раз - Тони обожает такие истории, поэтому вторую часть трилогии "Игры с богами" проглотила за день, облизывается на третью часть и весь вечер только и делает, что перебирает в уме страницы столь красиво выстроенной автором книги.
Очень и очень часто после первой идет такое второй, что хочется более такой бяки не видеть. Но леди Малиновская - игрок иной лиги, да, это факт.
Как итог - читать тем, кто любит истории с продолжением, красивые истории о любви и доверии без приторных описаний и сахарных сцен, для тех, кто верит, что все можно преодолеть, в первую очередь победив такого страшного врага, как ты сам. 10 из 10.

14 октября 2010

inn-a

"Даже если вас съели, у вас есть два выхода" Именно так можно описать жизнь главной героини. Ей постоянно говорят, что боги ее любят, вот только любовь эта какая-то специфическая, можно даже сказать, садистская. Грустная книга, правда, во второй части, появилась лирическо-романтическая нотка, вот только и она не веселая. Странные у автора персонажи, по-настоящему отталкивающих, неприятных практически нет, все они заложники обстоятельств и воспитания.
Во второй книге нет императора, только его тень, точнее, воспоминание о нем, зато во всей красе нарисовался дядя главной героини и чем больше его становится в книге, тем запутанней и интересней сюжет вырисовывается. Достойное продолжение. Пошла читать третью часть.

13 ноября 2013

s775

Продолжаю путешествие по миру Империи, подвластной воле пяти Богов - 4 стихий и Судьбы. Но оказывается, что есеть ещё один бог - Безымянный. Во второй книге трилогии Эвелина, сбежавшая от нечестного суда и власти императора Дэмиена на Запретные острова, оказывается в услужении человека, наводящего на округу страх и уважение - Старшего Гончего Далиона. Девушке предстоит научиться быть тенью гончего - своеобразной сублимацией служанки и ученицы. Учитывая крутой нрав Эвелины, подчинить себя воле ещё одного мужчины будет очень непросто...

Эвелина взрослеет. Ей с детства было несладко, а уж когда она выросла, мужики совсем проходу не дают. Приходится либо покориться их прихотям и желаниям, либо идти наперекор. Да вот идти наперекор не всегда получается. Точнее, почти не получается. Если уж боевой девице, лучшей ученицы Академии магов тяжко, то что и говорить об остальных женщинах.

И тут уже неясно, толи природная красота Эвелины, толи упрямство и чувство справедливости заставляют мужчин восхищаться ею. Мало того, рисковать ради неё всем что у них есть. Ведь это опасная красота, манящая, но безжалостная и губительная.

Кстати, любовная составляющая книги получалось очень хорошей, без сантиментов и ахов-вздохов. Какая-то она очень настоящая, эта любовь получилась. Хоть и не романтичная...

Линейный сюжет, масса событий, связанных с личным выбором или, напротив, решением Богов, боевые сцены с мечами и проявлением магических способностей - всё это несомненно увлекает читателя с первых страниц, но эта часть как мне показалась немножко грешит, по сравнению с первой. Во-первых, не хватило интриги, какой-нибудь тайны. Во-вторых, появление персонажей, чьё поведение остаётся непонятным, например, глашатая, которая в своих симпатиях как-то странно металась туда-сюда, как будто автор сам ещё не решил на чьей стороне сия слепая девчонка и вообще зачем она здесь. В-третьих, немного расстроил меня приём, которым Эвелина опять оказалась у имперцев. Я ожидал чего-то другого. Впрочем, всё это ИМХО.

Читается книга не менее интересно, чем первая, разве что ли лично для меня финал был очевиден. Впрочем, он не очевиден, а, скорее, логичен. Игра начата, игра продолжется, игра должна быть закончена. Посмотрим, как всё обернётся в третьей части.

10 мая 2010

Елена Георгиу

Очень интересно, но несколько медленно развиваются события.
2 марта 2022

kot....@gmail.com

С одной стороны всё таки интересно чем закончится. С другой....ну надоело. Учат её учат, а она всё так же никого не может победить.
23 января 2023