«Ванна с шампанским» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Логуновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ванна с шампанским»

gkayumova

Брат и сестра Казимир и Индия (по-домашнему Зяма и Дюша) отправляются на пару недель в Италию. Обычный отпуск оборачивается настоящим приключением, в котором есть и труп, и мафиозное преследование, и флирт, и частный фотограф, ищущий компромат на неверную супругу нанявшего его бизнесмена.

А виной всему антикварная сидячая ванна, прикинувшаяся садовой клумбой. Интерьерный дизайнер Зяма, знающий толк в подобных штуках, не мог пройти мимо и очень быстро нашёл того, кто эту ванну примет. Не в смысле омовения, а из рук в руки. Кто же мог предположить, что бонусом к донне Ванне окажется неизвестный покойник.

Описанные приключения, в меру смешные, в меру авантюрные, совершенно неправдоподобные, описаны иронично, остро, с использованием огромного количества аллюзий, вариативных цитат, переиначенных афоризмов. Иногда игра слов и построение фразы преобладают над сюжетом, который, в общем вторичен.

В небольшой по объему книжке не стоит искать высокого смысла и глубины - её цель вызвать улыбку и скоротать вечер или дорогу.

17 мая 2023

Belgrad

Продолжаются забавные, смешные, отважные приключения Индии Кузнецовой!

17 ноября 2015