Рецензия ale...@yandex.ru на книгу — Елены Литвиненко «Кукла советника» — MyBook

Отзыв на книгу «Кукла советника»

ale...@yandex.ru

Дочитала обе книги: и "куклу", и "волчицу". Разочарована, что на второй книге автор не остановилась - явно должно быть продолжение, а серии, тем более незавершенные, не люблю! За это -1*.
В остальном мне все понравилось. Книги написаны гладко, стиль приятный, а вот история... история тяжелая. Девочка, которую готовят к определенной роли, не спросив у нее, а хочет ли. Не потому что забыли, а просто потому что она -красивая кукла, бесправный смесок. Зато с даром. Или с проклятьем, кому как.
Много сцен насилия и жестокости. И вроде бы автор и объясняет, что в той реальности у гг нет выбора, неижбежно будет она постельной игрушкой либо своего графа, либо кото-то другого. Осталось только выбрать, кому отдаться. Однако, принять и понять, как (ну КАК???) она может полюбить того, кто ее периодически насилует,и унижает для меня оказалось сложно. Очень.
С другой стороны, главный герой то вроде как под проклятием, так что, мол, контролировать себя не может. Да и вообще личность он впечатляющая. Эдакий альфа-самец. И (повторюсь) никакого розово-сопливого насморка в виде осложнения любви не наблюдается.
Так что буду, видимо, ждать третью часть истоии. Наверное...
25 февраля 2017