Италия

4.0
    tolstova1983

В солнечный день, с мечтами о путешествиях увидела эту книгу и купила. Не пожалела! С удовольствием прочла ее!!Читается легко, за один присест)))Очень красивое оформление, грамотно подобран материал: не много и то,что нужно любому путешественнику.

Ara

Мне нравятся путеводители этой серии. И для первой ознакомительной поездки по Италии или если целью вашей поездки не является глубокое знакомство с достопримечательностями, то этого путеводителя достаточно. В Италии каждый сантиметр дышит историей и что бы в неё погрузиться необходимо что-то более обширное и детальное. Хотя несомненным плюсом является компактность это так же является и основным минусом. Краткое описание достопримечательности хоть и дает некое представление о ней, все же не дает полностью осознать всё великолепие.
    Также я нашла не точность в карте Рима: Испанская лестница отмечена не там где она должна быть, что несколько сбивает с толку.

elena4352

Волшебная страна. Теплый климат. Интересная история и архитектура. На относительно небольшой территории находятся такие знаменитые города, как Рим, Милан, Неаполь, Болонья, Флоренция, Венеция. Во все времена Италия вдохновляла великих поэтов на творчество

Италия — роскошная страна!
    По ней душа и стонет и тоскует.
    Она вся рай, вся радости полна,
    И в ней любовь роскошная веснует.