Рецензия augustin_blade на книгу — Елена Кулик «Судьба или выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Судьба или выбор»

augustin_blade

Владыка Стаурус слишком долго ждал возвращения своей истинной любви из небытия перерождения, чтобы не сломаться.
Он устал ждать и надеяться, что его Ирэн, а точнее ее перевоплощение в новой реинкарнации, наконец-то найдется, и можно будет начать все сначала, раны не затягиваются, а отчаяние все ближе.
Но Судьба дама порой очень даже уступчивая, так что сребряногривому красавцу все-таки удается найти свою суженую. Но чтобы вернуть ей память, любовь и дом, он сам должен отправиться в чужой мир, где все не так и вообще.

Хорошее начало? Да, я тоже так думала. А потом понеслось - начиная от сцен маниакального приставания мачо в дверном проеме и заканчивая дружбой народов. Все-то друг друга любят, все друг друга понимают, всем находится место в общем клубке, аж прослезиться можно. Главная героиня и товарищи опять все могут и все умеют, в рукаве по паре козырей на брата, а организм снабжен железной нервной системой - потому что так спокойно реагировать на реальное существование перерождения, вампиризма, других миров и прочих "плюшек" нашим не под силу. А тут ни тебе удивления, ни круглых глаз, я так не играю...Все такие матерые, все все могут, аж на стену хочется лезть от скуки.

Как итог - омойбогчтоэтобыло. Достаточно невнятно, чтобы было интересно, много повторов и брожения на одном месте, равно как и, как мне кажется, откровенно лишних персонажей. Финал обещает хардкорное продолжение серии "тебе придется выбирать, пацанчик!", но драма мужика сотоварищи и его любви-счастья-ревности-брутальной_няшечки уже за первый том успела мне наскучить, так что даже не знаю, чем это все закончится.

15 апреля 2012