Рецензия azolitmin на книгу — Елена Кулик «Призраки прошлого» — MyBook

Отзыв на книгу «Призраки прошлого»

azolitmin

В тексте полно спойлеров, если это вообще кого-то может волновать по отношению к данной истории.
Мои надежды не оправдались, ни на достойное развитие сюжета, ни на появление смысла, ни на уменьшение количества полуголых мужиков вокруг главной... нет, героиней у меня язык не поворачивается ее назвать, вокруг главной самки, скажем так. У меня такое впечатление что новых героев автор придумывала в компании подружек да под винцом - а давай это будет оборотень! а давай он будет ну просто ваще какой красавец, ну прям почти как Стаурус! а просто тащиться от Ирэн уже не модно, пусть он тогда станет ее собачкой и будет звать "госпожа". И да, пусть у него не будет одежды. Профит!
А вампиры? Только и разговоров что они вампиры - кровь им не нужна, света не боятся, в мышей летучих не оборачиваются, на солнце не светятся даже, неправильные какие-то вампиры! Смысл было заострять на этом внимание.
И где логика? Если автору нужно спасти персонажа от смертельных ран - пара капель крови и все дела. Но вот если нужно убить бесполезного персонажа дабы внести трагическую нотку - то никакие силы владык иноземных не в силах справиться с замыслом автора.
Да еще - эти вот все владыки и прочие, исцеляющие каплей крови, телепортирующиеся, читающие мысли и ващееее, они блин не знают про контрацепцию? Да нафига же обязательно рожать энтих императоров сразу? Кстати, насчет императоров - один из них прикидывался ветошью и подглядывал за героями, но каждый встречный-поперечный обязательно узнавал его: "Привет, Император!" А тот говорил: "О, ты такой умный!" Да хоть бы один персонаж не узнал его. Просто смешно.
Да уж, глупое и озабоченное начало трилогии продолжилось не менее глупо и озабоченно. А постоянные намеки на геев наконец то обрели воплощение в парочке этих самых геев. Ну должен же быть у каждой уважающей себя самки не только альфа-самец и раб, но еще и друг-гей. Фу.

17 июля 2017