«Москва: мистика времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Коровиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Москва: мистика времени»

zyr051

Эту книгу я выиграл на раздачах от издательства «Центрполиграф», за что им большое спасибо!!!

Ранее об этом авторе я ничего не слышал, да и про мистику Москвы читал впервые. В целом книга понравилась: о многом узнал впервые, тут рассказывалось и о древней истории Москвы, и об истории Москвы со Средних веков до сегодняшнего дня. О некоторых людях, упоминаемых в книге, я уже слышал, но удалось и кое-что добавить в свои познания.
Все легенды подавались удобоваримыми и были понятны. Смущало только одно: автор постоянно попадала в какие-то мистические и таинственные истории, всюду где-то что-то слышала… Почему я никогда никуда не попадал, да и не слышал всякой мистики начиная с детсадовских страшилок….
Не спорю, люди, которые хотят таких историй, всегда будут их слышать и в них попадать… Или же это просто способ занять лишний десяток страниц и переложить вычитанную в библиотечной книге историю в уста соседей по очереди или попутчиков в трамвае…
Тем не менее, я наметил себе книгу этого же автора Москва мистическая и несколько других книг.

7 июня 2013

Bad_cat

Достаточно интересная книга, несмотря на всю фантастичность. Я все-таки больше реалист и поэтому некоторые моменты кажутся надуманными и нереальными. Исходя из этого мне трудно в должной мере оценивать данное произведение!
А в остальном, могу лишь сказать, что книга написана доступным и интересным языком. Читается легко и непринужденно! Также радует наличие картинок! Давно не читала книг с иллюстрациями, поэтому была приятно удивлена оформлением =)

5 июля 2013

cristabel

боялась, что будет повторение первой книги, но была приятно удивлена тем, что книга действительно другая, новая. прочитала с удовольствием.

21 октября 2013

Malvina K

На мой вкус, эта книга значительно слабее "Мистической Москвы". Во-первых, "всё тот же сон" (событий из ММ), во-вторых, очень странное изложение, куча риторических вопросов автора, слог постоянно меняется, кое-где идут проблемы с выческой и логикой изложения. Редакторы, ау?

Ну и о хорошем. Как я поняла из повествования, автор родился на Краносельской (из книги ММ), а вот живёт в Гольяново и потому, в этой книге есть неплохое позитивное повествование об этом районе. Первый раз слышу что-то хорошее об этом месте :)

В прочтению не рекомендую в виду отвратительного изложения и постоянных отсылок к первой книге. Прочитайте лучше её.
14 марта 2016

AZuron

Мистические истории про москву, для развлечения пойдет.

6 августа 2021