Рецензии и отзывы на Дневник новой русской

Слушать
    Wala

Я никогда не читала книги подобного содержания, но в конце сентября меня свалила простуда и подруга посоветовала мне читать Колину и Берсеневу "для настроения и выздоровления".... И что вы думаете? Я стала читать, но нравиться это не может, но читаешь ведь! А зачем? Я поняла - читаю и героиню критикую, я же умнее! Люди, что со мной? ))))
    Если честно, автор далеко не дура, слог хороший, эрудиция....она стебется очень часто, почти всегда.
    В общем и целом, читабельно, но часто раздражает откровенной тупизной, нарочитой....
    Например, героиня фаршированные перцы сделала из мяса и риса....впихнув их по отдельности в перцы))))

JDoe71

"Боже, какая идиотка! - кривилась я от поступков главной героини. - Зачем я это читаю?"
    А потом вдруг за концентрированными, чтобы было посмешнее, идиотизмами увидела саму себя. И дочку.
    Странное дело, никто из нас никогда не говорил "Мура, где твой портфель?", не рассуждал про "нормальных матерей", не покупали пальто в Манго и не грозились "подставлять свою попу" на антицеллюлитном массаже, а я нас узнала.
    За узнавание - таким странно-скрытым способом достигнутое - меньше четверки никак не поставить.

Mapcu

Читается легко и смешно, особенно тем, кто имеет отношение к психологии в России. :)

Shalimar_

На сколько восхитительна эта книга, на столько же плохи остальные книги автора.
    Читать обязательно всем особям женского пола, но ни за что не брать в руки остальные книги автора!

Немного переиграно, но в целом весело. Можно почитать на досуге. И, кстати, главная героиня, хоть и обаятельна, все же не в себе, я нахожу таких дам- вечных девочек- нерях и интеллектуалок, немного жалкими и смешными, нет в них того, что так воспевают поэты- вечной женственности, загадки. Так что героиня не моей мечты.
    Так все знакомо - наша жизнь,героиня несколько наивна, .. Или излишне добра ...и безалаберна, впрочем, она такая, какая есть, и это не умаляет ее прелести, но с чувством юмора у нее все в порядке! Думаю, именно чувство юмора и помогает ей переживать неприятности и трудности. Мне понравилась книга: и погрустить можно, и посмеяться!