Через не хочу

nad1204

"Через не хочу" — это вторая часть трилогии Елены Колиной, а вернее, просто продолжение книги "Предпоследняя правда" (моя рецензия), в которой зачем-то еще и пересказывается то, о чём говорилось в первой.
    Этим я была просто жутко разочарована: как по мне, то если это трилогия, части должны быть самостоятельны, просто объединены одними и теми же героями. Если это продолжение, то основное название должно быть единым, а растягивание текста путем повторения просто недопустимо! Тем более книги совсем небольшие. Зачем было издавать их отдельно?
    И не только в этом разочарование. Похоже, автор просто бродит по кругу. Практически ничего нового и интересного не происходит. Опять муссируется тема обид несчастного еврейского народа. Герои совершенно застыли в развитии и, похоже, сами в непонятках: а нам-то что делать?!
    Пока ещё оценка положительная, но вот третью книгу уже побаиваюсь читать: если уж во второй сплошная вязкая трясина, то там, судя по всему, вообще ловить нечего.

Очень люблю Елену Колину, за ее нежное отношение к героям. Но конкретно эта повесть оставила недоумение - не дописана? будет продолжение?