Рецензии и отзывы на Книжные дети. Все, что мы не хотели знать о сексе

3.7
    nad1204

Елена Колина пишет с одной стороны оригинальные, а с другой (для своего творчества) вполне себе банальные романы.
    Место действия — Питер.
    Герои — интеллигенты, профессорская или творческая среда.
    Национальность — евреи.
    В книгах, как правило, много книг (Тавтология такая тавтология!), рассуждений о них, споров.
    Много воспоминаний о детстве, школе, но и они какие-то однотипные. Умные и красивые, совершенно неспортивные мальчики. Чистенькие домашние девочки. Хлопающие крыльями мамаши и любящие, но отстраненные папаши (если они есть).
    Без затей, короче.
    Хотя вот в этом романе сексуальная сторона затронута. И крепкая девичья дружба вот с такими последствиями.

_just_Stacey

Как-то раз я нашла на книжной полке своей подруги эту книгу, открыла ее и в глаза мне бросилось мое имя - Ася. И в тот момент я решила, что как минимум для общего развития, но эту книгу я прочитаю.
    Роман построен в форме переписки между двумя подругами детства, такими разными, но по прежнему держащимися вместе.
    И эта книга меня не впечатлила. Да, какие то сцены разжигали любопытство, но их было ничтожно мало. В основном это довольно серое, пресное повествование с элементами детских воспоминаний о Петербурге.
    Что я хочу сказать потенциальным читателям, так это то, что у вас если есть шансы провести вечер с более интересной, захватывающей книгой, воспользуйтесь ими!