«Дневник новой русской» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Колиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дневник новой русской»

Wala

Я никогда не читала книги подобного содержания, но в конце сентября меня свалила простуда и подруга посоветовала мне читать Колину и Берсеневу "для настроения и выздоровления".... И что вы думаете? Я стала читать, но нравиться это не может, но читаешь ведь! А зачем? Я поняла - читаю и героиню критикую, я же умнее! Люди, что со мной? ))))
Если честно, автор далеко не дура, слог хороший, эрудиция....она стебется очень часто, почти всегда.
В общем и целом, читабельно, но часто раздражает откровенной тупизной, нарочитой....
Например, героиня фаршированные перцы сделала из мяса и риса....впихнув их по отдельности в перцы))))

19 октября 2016

Shalimar_

На сколько восхитительна эта книга, на столько же плохи остальные книги автора.
Читать обязательно всем особям женского пола, но ни за что не брать в руки остальные книги автора!

13 сентября 2013

JDoe71

"Боже, какая идиотка! - кривилась я от поступков главной героини. - Зачем я это читаю?"
А потом вдруг за концентрированными, чтобы было посмешнее, идиотизмами увидела саму себя. И дочку.
Странное дело, никто из нас никогда не говорил "Мура, где твой портфель?", не рассуждал про "нормальных матерей", не покупали пальто в Манго и не грозились "подставлять свою попу" на антицеллюлитном массаже, а я нас узнала.
За узнавание - таким странно-скрытым способом достигнутое - меньше четверки никак не поставить.

10 мая 2014

LSE

Начала читать книгу после прочтения двух довольно тяжелых. Она мне оказалась "в самый раз". Не уверена, что если бы читала в другое время, смогла бы дочитать до конца. Подкупает ироничность написания, однако местами, уж совсем глупо себя ведет главная героиня, слишком для кандидата наук. А в целом, скорее "Да".

10 июня 2020

Екатерина Валентин

Немного переиграно, но в целом весело. Можно почитать на досуге. И, кстати, главная героиня, хоть и обаятельна, все же не в себе, я нахожу таких дам- вечных девочек- нерях и интеллектуалок, немного жалкими и смешными, нет в них того, что так воспевают поэты- вечной женственности, загадки. Так что героиня не моей мечты.
18 февраля 2018

Татьяна Адамова

Так все знакомо - наша жизнь,героиня несколько наивна, .. Или излишне добра ...и безалаберна, впрочем, она такая, какая есть, и это не умаляет ее прелести, но с чувством юмора у нее все в порядке! Думаю, именно чувство юмора и помогает ей переживать неприятности и трудности. Мне понравилась книга: и погрустить можно, и посмеяться!
15 июля 2014