quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Бедные богатые девочки, или Барышня и хулиган

141 уже добавил
    larissa274

... затем в душе начали проскакивать эдакие сигналы раздражительности.
    В результате впечатление сложилось такое.
    Писала-автор-писала, пол-книги уже, больше нЕчего высосать из мозга, а по договору с издателем еще столько же надо, чё делать?
    О!!! Ввести нового героя и...

Дальше...

ОН появляется, такой весь из себя отрицааательный, оказывается, он в детстве героини такоое с ней сделал... ей пришлось школу поменять, и, ваще, душевная травма на всю жизнь (но в первой половине книги о ней - ни слова!).
    Да, надо сказать, что по иронии судьбы длинное название сией книги отображалось в моей читалке как "Бедные б...". То есть книга действительно оказалась о трех б... подругах. Так вот, конечно, все три подруги становятся (по-очереди) любовницами этого ничтожества (то бишь нового героя), которого, в общем-то, даже не принимают в своем же "приличном" обществе, но! не только любовницами, женами и матерями его детей, а еще они все влюбляются в него без памяти, то есть у них наблюдается высокая духовная связь. Как вам эти коллизии?
    Не смотря на то, что у Колиной хороший слог, и к первой половине книги претензий нет, цельность характеров выписана (это сначала, ведь ближе к концу эти характеры совершенно преобразились, думаю, под новые идеи автора "чего бы еще замутить для объема") ... и все такое, потом вот это все стало дико раздражать. И настолько, что захотелось написать вот такую рецензию (это я-то, практически никогда не пишущая!)
    Дальше сложилось впечатление, что когда издательский план по объему книги был выполнен, опус был быстренько закруглен с довольно таки невнятным окончанием.
    В общем, случилась вот такая халтурка, на которой у удачно раскрутившегося автора получилось срубить дополнительно бабла в издательстве, и это явственно сквозь текст проступает.

Жизненно, особенно в конце, хотя по Женьку предсказуемо, его нутро было видно уже с первой сцены в трамвае, потом в новогоднюю ночь , а наивная милая Даша просто занималась самообманом, хочется верить, что мои друзья не такие!!!!