Makoshevna

Познавательная конечно книга, хотя что особенно познавательного в смерти..хм.. смерть она смерть, еднственное что у всех разными способами, мрачно-депрессивное повствование не для всех, хотя название конечно говорит самом за себя, что книга не сатирическая, когда читаешь от книги так и веет холодом и безысходностью. Интересно было почитать про многих известых людей ( Дягилева Пифагор, Есенин, Маяковский, Брут Вирджиния Вульф, Гитлер, Джоплин, Клеопатра, Джек Лондон,Монро,Турбина,Толстой,Хэмингуэй, Цвейг, Цветаева и проч.),про каждого человека на 3-7 страниц описание. Краткая биография и как его жизнь довела до страшного греха самоубийства. Интересно, но сильно не углубляться в подробности и не пропускать через себя, все таки это книга "смерти" .

Я читала не про всех людей, и конечно разбавляла эту книгу другим чтением, но все равно после прочтения хотелось выбросить книгу от себя подальше и унести из дома, мне как человеку тонко-чувствующему энергетику тяжеловато идет такаяя литература.

Другие книги серии «100 знаменитых»