Рецензия be-free на книгу — Елены Катишонок «Жили-были старик со старухой» — MyBook

Отзыв на книгу «Жили-были старик со старухой»

be-free

Проходит неделя, за ней другая – Крещение, Пасха, Рождество – вот и год кончился, начался новый, потом еще один и еще… Так проходит жизнь. У кого-то счастливая, у кого-то несчастная, но всегда неожиданно и удивительно быстро проходит, с каждым уходящим годом набирая скорость, что, кажется, и не поспеть. Сначала дети маленькие на глазах растут, потом внуки, кому повезет, тот и правнукам успеет порадоваться. А в конце все одно – земля холмиком, на которую кто-то будет носить цветы. В чем смысл бесконечного жизненного круговорота? Смысл в самой жизни, в каждодневных мелочах, приносящих радость, в детских правдивых размышлениях, во взрослых победах. Смысл в том, чтобы жить праведно, по совести, не забывать свои корни, любить и уважать своих близких, с достоинством переживать смену власти, рубля и флага. Именно так жили староверы Матрена и Григорий. Интересную и счастливую жизнь, такую обыкновенную, но такую особенную.

Всем, кто любит семейные саги или просто красивый и витиеватый русский язык, настойчиво рекомендую читать. Книга просто великолепна! В любимые. И к месту.

25 ноября 2012