quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Одна женщина, один мужчина (сборник)

nad1204

Знаете за что я не люблю сборники рассказов? За то, что очень тяжело оценить их. Есть вполне достойные отдельные рассказы, есть — откровенно слабые. Вот и получается вполне себе опосредственная оценка.
    Хотя эта книга, при всех очень милых бонусах в виде неплохих жизненных историй, до положительной оценки всё же не дотягивает.
    "Одна женщина, один мужчина" — это не только название. Это форма "буриме", которое предложила Марта Кетро своим коллегам-литераторам. И за это им должно быть стыдно. Клюнули они на зарабатывание денег и просто-напросто слили всё. Деньги, конечно, не пахнут, но вот очень стыдно мне было за моих любимых Наринэ Абгарян и Елену Михалкову. Писать на коленке — не их уровень. Тем более, что даже в блогах они пишут ярко и самобытно.
    Пожалуй, ставлю плюс только Александре Тайц и Ирине Лазаревой. Тут, по крайней мере, что-то запомнилось. Неплохо. Попробую прочитать ещё что-то у этих авторов.

memory_cell

Вполне приятное чтение.
    Впечатление - как после встречи с одноклассниками (однокурсниками) после долгого перерыва.
    А помнишь?
    А он?
    А она?
    Что- то такое с кем- то было, что- похожее где- то слышали.
    Улыбнулись, вздохнули, прослезились над чужою судьбой.
    В чем разница с живой беседой?
    День прошел - и все забыла.

kardoks2009

Прочла неделю назад. Специально не стала писать рецензию сразу после прочтения книги, потому-что понравился и запомнился только один рассказ из данного сборника "Ничья". Вроде и остальные рассказы неплохие. НО, все они даже следа в моей памяти не оставили,как будто я их и не читала. Очень легкое чтиво на один раз! Хотя книга в целом то неплохая!

KATbKA

Одна женщина, ужасная мечтательница для своих тридцати шести, решила познакомиться с рассказами о других женщинах, которые не менее ужасные мечтательницы, а ещё умницы, красавицы и часто витающие в облаках дамы…..

Не то чтобы сборник плохой, скорее никакой. Обычно, когда книга представляет собой сборную солянку, то в ней намешаны самые разные произведения по читательским эмоциям: с юмором, до слёз, откровенно никчемные, запоминающиеся своей остротой слова и хватающие за душу.

Здесь же, к сожалению, не могу выделить ничего. Вот если только Тимофей Шевяков («Игра на чужом поле», «Хризантемы») и Ирина Лазарева («Ничья»). Два автора, которые своей прозой смогли коснуться глубин моей души. И пусть это звучит пафосно, но так и есть.

А мне очень хотелось красивых произведений от Абгарян, Мжаванадзе, Касьян и Кетро. Потому как знаю, что пишут эти авторы много лучше того, что представлено в этом сборнике.

С тех пор та самая женщина решила, что лучше читать других замечательных женщин по отдельности, а солянка не так уж и хороша в сравнении с тарелочкой борща. Но, при этом всё та же женщина, благодаря книге, уверена, что у всех всё было, есть и будет, конечно же, хорошо. А как иначе?

А ведь всё это когда-то с кем-то случилось, или случится...
    совсем не понравился сборник!!!!!!! ни о чем!!!!!!! не тронуло!!!!!!!не советую
    Великолепно! Марта, браво:)
    Очень хорошо, не все рассказы мне понравились, но прочитала на одном дыхании.
    Михалкову, Абгарян, Ким, Пушкареву стоит прочесть. Остальное можно смело пролистывать.