Рецензия Sibisha на книгу — Елены Картур «Эльф и вампир» — MyBook

Отзыв на книгу «Эльф и вампир»

Sibisha

Оооо...
Мда...
Мгхм...
... ... ...
В общем, на этом можно и закончить мой отзыв на это произведение.
Ну, разве что, вот еще добавить . Собственно, суть ясна. Чего же боле?

Ругать не хочется. За что ругать? Содержание полностью соответствует обложке и ни в коей мере не обманывает ожиданий - обычная ни к чему не обязывающая попаданская эльфо-вампирятина с претензией на юмор. Книга вполне в рамках заявленного жанра, не хуже других. Жаль, что не лучше, ведь и в этом жанре бывает ох какое чудо встречается. Но тут не хуже тех, которые хуже некуда, так что и на том спасибо.

Хвалить тоже не хочется. За что хвалить? От юмора только с тоски повыть, от попаданки с души воротит и лишь одна мысль на протяжении всего чтения преследует, почему той сосулькой ее еще в первых главах не прибило окончательно, а от глубины личностей и интеллекта древних вампиров, эльфов и, богов, прости господи, порой думаешь, почему той сосулькой не прибило меня в тот момент, когда я эту книгу в свой виш-лист не пойми с какого перепугу поперла.

Не хочу показаться ханжой, я такие вещи вполне себе способна читать и чтению такому даже радоваться, и даже при таких хамовитых дурах главных героинях и ушибленных на всю голову владыках вампиров. Но в такой книге должно быть что-то еще, что-то увлекающее, цепляющее, что-то яркое, интересное, что перечеркнет все вот это несносное и раздражающее до оскомины. Тут не случилось. Увы.

27 апреля 2018