«Арейла. Месть некроманта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Картур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Арейла. Месть некроманта»

MarinaKoroljova

В целом, довольно неплохо. Многовато рассуждений и описаний каких-то событий. Видно, автор не хотела сильно растягивать, поэтому где-то героиня прослушала разговор, где-то на что-то решила не обращать внимания, где-то просто прошлась о произошедшем уже постфактум.
Во второй части Раш потерял брутальность и ту изюминку, которая была в самой первой книге и заставляла заинтересоваться персонажем. Не скажу, что он забился под каблук своей жены, но как-то такая смена характера воспринялась не очень убедительно и лишила героя завоеванной им симпатии.
По поводу главного, точнее, главной злодейки... Развязка получилась какой-то куцей, а с учетом того, что не было ни намека, ни полунамека на то, что это она — главная причина всеобщих бед и несчастий, то рояль тревожно и зловеще застучал клавишами из кустов, но колеса мешали выехать наружу.
Что еще не понравилось — то, как резко оборвались отношения между Арейлой и ее телохранителями. Такое впечатление, будто небольшой конфликт с Арильи и Керном был нужен только для того, чтобы вывести их за ненадобностью из дальнейшего сюжета.

В остальном дилогия неплохая, но на один раз.

16 октября 2019

NastyaLebed

В общем интересно, но лично для меня на один раз .... Довольно предсказуемо, но от этого не менее интересно.. Я читала как сказку)) Ггя вроде как все может, и плюшки ей доются и муж влюбленный, хотя и вторая Ггя от неё не отстает. В общем продолжение не хуже первой книги и в наличии ХЭ

8 января 2019

WeyFoists

Тот печальный случай, когда одна крепкая книга превращается в плохую дилогию по методу "просто добавь воды". Выжать бы излишки жидкости, вышло бы даже хорошо - потому что и мир вроде продуман, и интрига какая-никакая имеется, и приключения. Это, собственно, основные плюсы книги.
Из минусов, помимо лишних пространных описаний и кучи ненужной информации, - героиня. Но это не критично, если не ждать от неё какого-то особенного ума или заявленной в аннотации крутости. Героиня тут - капризный упрямый подросток, и если воспринимать её изначально именно так, делая скидку, читается нормально.
Читалось бы, если бы не количество воды. К счастью, я наконец-то домучила вот это всё и могу с чистой совестью избавиться от книги.

12 июля 2019

Margosha18

Хочу сразу же сказать, что "Арейла" - это не имя, как кажется с самого начала, это название целого мира, населенного всеми расами, кроме людей. в арсенале мы имеем героиню, не совсем честную и законопослушную, но богатую, ловкую, смышленую и сообразительную, которую волей случая выдают замуж за орка  \и ей приходится переехать жить в новый мир. Вот сама задумка для невероятно интересных приключений была идеальной, но приключений не получилось, всё было очень невзрачно, и приключения вышли "пустыми" и безосновательными, что ли? Совсем не впечатлили своими интригами и скрытым смыслом, который мне не удалось разглядеть. ПО задумке автора главная героиня не совсем простая девушка, но её поступки говорят нам совершенно о другом, и совсем не вяжется образ с первых страниц с последующими. Авантюристка она с большой натяжкой. Не поверила я и в любовь героев, не смогла я представить вместе орка (всего такого большого и зелёного) и маленькую хрупкую блондинку, которая пусть и умеет за себя постоять. второстепенных героев в принципе не мало, но общий фон от этого более "образным" не стал. картинка присутствия не появилась. Очень много лишнего и ненужно "напичкал" автор, такое ощущение, что только для объёма истории. Много описаний, повествований, которые на "ход" истории не влияют. В целом мир продуман, его структура и существование, но вокруг много "воды", или можно сказать "много шума из ничего", интрига тоже была взята из воздуха, не увидела я причин для столь "масштабных волнений". История вроде бы и интересная, но и в тоже время не какой-то индивидуальности. Для меня автор новый, поэтому сделал скидку.

6 декабря 2020

Белка

Я устала читать эту книгу. Затянуто очень, много отвлечений, очень нудных и , по-моему, абсолютно лишних. Пусть просит меня автор, которого я очень люблю, но это роман надо было сделать "в одну книгу". И было бы все отлично.
16 октября 2017

Наталья

Скучновато. Вторую книгу читала по диагонали, только чтобы узнать, чем закончилось.
3 октября 2017