Рецензия inna_mellani на книгу — Елены Кароль «Святая. Игра по темным правилам» — MyBook

Отзыв на книгу «Святая. Игра по темным правилам»

inna_mellani

Если охарактеризовать одним словом книгу то - «захватывающее»!

Прочла практически за ночь!
Вот прям съела!

Первое впечатление (первые главы) произвели ошеломляющее впечатление. В смысле я таааак давно не читала фэнтези с чёрным а порой и уместным юмором... вот прям в яблочко! Смеялась и ухохатывалась до слез... настроение сразу на 100 балов вверх, и это +!

История похожа с нашей полюбившиеся «Виолетта... жила, была... лич» - та же основа, принципы воздействия, постройка мысли героини и естественно месть за смерть. Но! Сюжет происходит в русском городе, то бишь это уже наш мир, и мир криминала, а это уже немного иные краски. А ещё автор реализовал мою мечту или интерес, не знаю как правильно описать, в общем автор дал в помощь нашей героини - ангела и демона... то бишь вот бери и распишись! А как использовать, что?, почем? - неважно, все на ваше усмотрение Святослава...
прям задумка - ух! Да и реализация тоже не подкачала. Да, я видела эту идею и развитие заданного сюжета иначе, но и автор подал свою версию даже очень не плохо, точнее хорошо- более живо, реалистично, и немного логично.
Сюжет имеет действие, постоянное действие. Персонажи живые, яркие и интересные, так же растут и развиваются пусть и через кнут и пряник но что тут уж...

героиня меня с первых страниц покорила азартом, напором, стремительностью и самоуверенностью. Главный герой, как и задумано автором, производил впечатление и туманности, и загадочности и силы, мужественности и прям мою мечту в конце. Второстепенные персонажи тоже неплохо раскрыты, здесь вам и ангел и не один и демон... и все такое интересное, с юмором и незатейливое!
За интересный сюжет, легкость в чтении; напор и целеустремленность героини, и властность и стойкость героя - ставлю пять! Съела книгу и облизнулась! )))

17 декабря 2018