«Совушка ее величества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Кароль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Совушка ее величества»

Salza

Неплохо, хоть немного и утомительно. Начало такое жутенькое и признаюсь, даже книгу отложила. Страсти выживания при атаке вампира, последующие разбирательства... вот как то оттолкнуло. А потом так миленько пошло и даже слегка юморно, что я просто была удивлена. Вначале недоэксперимент-героиня превращена в вампира и её обучают и просвещают. А после её тихонько тыряет бабуля-драконица, потому как гены сыночка последней также были в девушке. Ну а немного подкорректировав содержимое тела и магических потоков своей внученьки, несравненная леди просто играет ею как в куколки, воспитывает и наряжает. Впрочем, быстро они находят и точки соприкосновения и за их общением становится интересно наблюдать.
Но намешано же в этом винигрете, мама дорогая! И "мама" - королева вампиров, и бабуля - глава драконьего рода и любимый - полукровка демона и вампира... Ещё тотем - совушка и потом забавный питомец. Ну а сцена на балу при поиске истинных пар (с откусыванием головы поганцу), это вообще и смешно и грешно.
Тут и истинная любовь, и куча свадеб с беременностями в конце... Никто не уйдет не осчастливленным)))
Забавно, вот именно забавно, но не более. Скрасить вечерок, но перечитывать не тянет.

23 августа 2019

Erika_Lik

С самых первых страниц меня не покидало ощущение странности, которое с каждой сотней страниц все больше усиливалось. В общем и целом при всей моей большой любви к жанру - мне не понравилось.

Ожидания от книги сформировались по обложке (каюсь, да, я не читаю аннотации и рецензии до того, как прочту книгу и тут, пожалуй, это правило сыграло со мной злую шутейку) - дворцовые интриги, драконы и яркий фамильяр-питомец в виде совы.
Реальность оказалась куда прозаичнее: шестеро смелых отправляются в лес, дабы в тесном уютной кружке пообщаться, попеть песенки у костра, да вкусить походной романтики. Как итог - пять истерзанных трупов, один из которых лишился еще и головы, весело горят в костерочке, а главная героиня Вика нечаянно раскалывает ампулу с неизвестным веществом в руке, не зная, что это в корне перевернет ее судьбу. А судьба забрасывает ее в иной мир, населенный демонами, вампирами и драконами, в котором она - объект удачного эксперимента генной инженерии, соединяющего в себе гены вампира и дракона. И дальше просто сюр. Как папочка-дракон не представлял, что делать с новоявленным отпрыском, так, похоже и автор не понимал, за что хвататься, поэтому галопом по Европам начинает скакать от одной сюжетно линии (обучения и становления вампира - дочери ее величества) к другой (игры в дочки-матери премилой, но довольно странно-увлеченной бабули-драконихи, любящей шопинг и сауну), приправляя все это безускусной романтической линией (которая по началу даже увлекла своим вызовом, а потом скатилась в скучное небытие) с истинными парами, мировыми заговорами и преступными замыслами (пшик, потому как очень много конфликтов, а решались они довольно скоро и как-то слишком просто).

Не скажу, что читать было совсем скучно, но временами очень тяжко.. Зачем, к чему и почему? - эти вопросы просто устаешь задавать себе и автору на протяжении всего рассказа (а он ой какой немаленький). Многие, действительно забавные и интересные моменты были упущены и не развиты до конца, а действо, хоть и динамичное (а как еще скакать галопом), но по факту никакое.. ведь почти все 600 страниц мы идем, приближаясь к Балу представления и поиска истинной любви...

Читать не посоветую. Пусть у автора все герои остаются осчастливленными, про читателей (в лице субъективной меня) таких все же не найдется ;)

9 марта 2022

yulechka_book

Мне история понравилась , особенно как развивались отношения Вики и Юми , все было динамично , интересно и немного иронично. Жаль что совушка больше не появлялась в сюжете. Герои яркие со своими характерами ,хотя больше меня порадовала Амидайла и Маррхияш , а то папаша детенка сотворил кое-как через заднее место , а что делать с ней не знал. Так же понравилось что у Вики сложились вполне тёплые отношения с Матерью и Маррхияш . На мой взгляд отличный ромфант получился в меру игривый но без лишних соплей.

10 августа 2021

Rum_truffle

Как-то на главной я наткнулась на положительную рецензию Дели на произведение Елены Кароль "Виолетта. Жила-была... лич". Ну и прочитала, конечно, в итоге саму книгу, не удержалась. И такая она была необычная, живая, веселая и минимально сопливая, что я уж грешным делом подумала, что нашла для себя нового интересного автора, к которому я могу безбоязненно приходить за дозой хорошего настроения. Подумала - и накинулась на остальные произведения, как голодный волк. И тут же увязла в розовосиропном нектаре любовной сентиментальщины. Кажется, Кароль растратила весь свой задор и всю свою адекватность на книгу про лич, потому что все остальные ее книги - это сплошные любовные переживания абсолютно мэрисьюшной бешеной героини.

"Совушка..." - это просто набор всех возможных штампов любовно-романтического фэнтези. Даже бабушка есть! И любовь с первого взгляда и навсегда у мужика (типа истинная пара чуть ли не по запаху и не отвертеться), я думала, этим только Косухина грешит, ан нет, это, похоже, очередная любовно-романтическая фича. А уж какая у нас главная героиня Вика мэрисьюшная, так это просто словами не передать! Умница-красавица, да еще и "не подходи - убью, меня этому жизнь научила, я умею".

Сюжета как такового в книге вообще нет. Это как бэ жизнеописание Вики в новом мире. Как она там обустраивается и всех своей крутизной на лопаточки кладет. И любовь, конечно. Ну и немножко интриг, но какие-то они вяленькие и непонятно для чего вставленные. Наверное, чтобы мы, читатели, не зазевались.

В общем, читать, если ошэнь хочыцца лубви, а нету. Или если грустно и одиноко и срочно не хватает сахара в крови. Или если вы любите, когда медок да погуще. Но если вы ищете фэнтези с прорисованной сюжетной линией, то вам явно не сюда. Лучше уж вот эту книгу, о которой я выше писала, почитайте.

9 февраля 2016

DashaMiloserdova

Пожалуй, стоит начать с начала, а именно, почему я вообще взялась читать эту книгу. В один прекрасный день ( а на самом деле вообще никак не прекрасный) сидела заболевшая я на лекции, сил не учить что-либо, не читать книгу взятую мной с собой, не тем более слушать саму лекцию не было. Немного полазив в группе Кожаные штаны и бронелифчик, я набрела на эту книгу, у которой мне очень понравилось название: ведь совушки такие милые. Вот и понеслось.
Поначалу все было совсем неплохо, хотя вряд ли правильно считать гору трупов чем-то неплохим, но все же интригующе. От героини после этого я ожидала недоверчивости, отчужденности, хладнокровия, возможно жестокости. С самого начала она оказалось не такой, но еще вполне терпимой. Я все ожидала, как она будет пытаться затащить Юми в постель, потому что среди прочитанного мной женского фэнтези это было явлением редким. Но немного больше узнав о мире: о том что в большинстве своем женщины здесь просто супруги и матери, и кроме этого ничем не занимаются - я поняла что все мои надежды оказались ложными, и вряд ли в книге я увижу что-либо интересное.
Хотя стоит сказать про очень занимательный факт - Вика у нас не просто попаданка, а можно сказать ГМО. И в связи с этим обязательно мэри сью, как это не грустно.
Автор постаралась запихнуть в книгу как можно больше всего: здесь и вампиры ( и да они не сияют на солнце, и даже не сгорают, и могут спокойно жить и не пить кровь при этом), и демоны, и драконы. Я, конечно, понимаю, что во многих фэнтезийных книгах значительно больше рас понамешано, но там обычно это органично переплетается, а тут зачем все это, когда есть Любовь...
Если честно, я бы лучше почитала про эксперименты Марри или даже Механика, по-моему, это значительно интереснее, но нет основным в сюжете будет любовь-морковь и свадьба в финале. Я совсем не понимаю зачем было, например, вводить линию с практикой целителя, это было просто увеличения объема произведения, ведь Вика никак не собиралась продолжать это в будущем, и как бы мне не была интересна фэнтезийная анатомия (о которой она только читала книжки, а нам не было ничего сказано), я абсолютно не поняла зачем эта ее практика была вставлена. Еще я не поняла кем же героиня решила стать после свадьбы, кажется просто сидеть с детьми, и пофиг, что она там имеет супер охренительно сильный потенциал.
В моменты болезни и загрузов на учебе у меня и не такое шло, но при том , что сейчас у меня эти два факта сошлись, я почему-то просто не смогла проглотить книгу, пропустив все эти минусы.

14 апреля 2016

❤️MARINA❤️

Отличная книга😊сюжет интересный,хоть и классический ,читать приятно-хеппиэнд радует😉короче-все супер!Читайте и наслаждайтесь,дорогие любители фэнтази 📚
6 апреля 2016

Тимошина Олеся

на один раз. ждешь - ждешь развития, а там дальше так себе......
5 апреля 2016

lev

не понравилось. Сюжет какой то странный у меня все таки ни как ни ассоциируются вампиры и птицы а вот дракон размножающийся при помощи искусственного оплодотворения вверг в ступор. Вторую часть читала по диагонали.Любовная линия слабая он захотел она его и все любовь морковь...
2 апреля 2016

Надежда

Очень необычная и динамичная книга! Герои яркие, неординарные, а их поступки не всегда можно предугадать. Есть конечно элементы триллера, но они нужны были, чтобы объяснить боевой характер героини.
7 апреля 2018

shn...@list.ru

Книга понравилась, сюжет диномичный, Г.г не глупая и характер героев раскрыт. Читаю уже не первую книгу этого автора и пока притензий нет. Все понравилось. Советую для тех кто ищет книжку на вечер.
16 сентября 2017