Рецензия OksanaPeder на книгу — Елены Кароль «Сэндира. Потерянная песчинка» — MyBook

Отзыв на книгу «Сэндира. Потерянная песчинка»

OksanaPeder

Простенькая книжка с незамысловатым сюжетом. Главная героиня - дух пустыни, юная сирота, ищущая своих родственников. При этом она чрезвычайно разумна, порой даже в ущерб сюжету. Да и остальные герои не страдают от каких-либо психологических проблем и многогранности характера. Добро всегда побеждает зло. да не просто побеждает, а выкашивает его последователей полностью и с особой жестокостью. Да и зло тут какое-то слишком жалкое, никакой глобальной целью (вроде всемирного, а вернее многомирного господства) тут и не пахнет.
Романтическая линия определяется уже на первых страницах, а дальше она просто раскручивается. Но стандартных для ромфанта перипетий тут нет, главные герои умудряются всегда найти взаимопонимание путем переговоров.
Но воспринимается история легко благодаря простому, не загруженному описаниями и придуманными терминами, тексту. Озвучивает аудиоверсию Юлия Степанова - обладательница приятного голоса с красивым тембром и правильной речью. Лично мне недостает скорости чтения, но это чисто личные пристрастия.

31 июля 2019