«Претендентка. Единственная и неповторимая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Кароль, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Претендентка. Единственная и неповторимая»

Svetlana114

Все же наверное иногда нужно верить своему предчувствию в отношении некоторых книг... Если с первой книгой из серии не заладилось это полбеды, а вот если не ладится с самим автором то это полная катастрофа и просто мучение себя во время чтения книги... с огромнейшим трудом я наконец то дочитала серию книг Елены Кароль "Претендентка" и наверное больше с этим автором связываться не стану... пожалею себя, свое время потраченные на пустую книгу.

Со второй частью мою ошибка была такова, что автор в самом конце первой книги из этой серии подбросила интригу, которая, как я думала, завяжется во второй книге, но увы... Вторая книга оказалась все так же сюжетно не интересной и бесцельной.... На протяжении больше чем половины книги с герои с героями ничего не происходит за исключением парочки событий, поэтому книга существенно разбавлена мыслями и планами главной героини:

Я не феминистка и ломать мужика под себя не собираюсь. Подкаблучников и на Земле хватало. Я же хочу не послушно виляющую хвостом ручную собачку, а заботливого волка, который, когда надо, и врага загрызет, и меня приструнит. Ласково.

Это она про главного героя....

Ну и ладно! Вот как включу сейчас режим преподобной жрицы! Как научусь мечом махать за пару часов! Как поражу всех своими фантастическими умениями!

А это уже про себя.... И так почти всю книгу....

На мой взгляд из двух растянутых книг можно было сделать одну вполне приличную если кончено существенно поработать над сюжетом, добавив в него какую то завязку, приключения, интересные повороты... Мне кажется что подобные книги в виде розовой бессюжетной сказки были бы популярны несколько лет назад , а сейчас на фоне действительно интересных сюжетно книг они смотрятся ... убого. И так же смотрится сам стиль автора. Я не буду говорить что я верх русской словесности и ждала от книги высокопарных оборотов, но в стиле автора прямо чувствуется намерение растянуть книгу несущественными предложениями:

И увидела звезды. Ночь? Уже ночь? Дела…

Итак, практически всю книгу... Так же в огромнейших количествах в тексте присутствуют всевозможные "ручки", "ножки", "глазки" и тому подобное на каждой (!!!) странице и это очень бросается в глаза потому что сюжет не увлекает и ты уже начинаешь помечать все мелочи, все косяки и все штампы, которые есть в книге.

Главные герои картонные и шаблонные, ни в одном из них нет никакой изюминки, ни один из них не цепляет и не заставляет переживать за него пока читаешь эту историю. Я вообще не люблю когда из главных героини делают всесильных спасительниц мира, но тут автор пошла еще дальше... к суперуникальным способностям и божественно красивой внешности она сделала ее еще всесильной жрицей и спасительницей миров. Что сделала автор с главным героям я даже говорить не хочу... я давно уже в книгах не встречала таких тряпочных мужиков о которых женщина вытирает ноги под предлогом приручения.

6 мая 2020

Small_Angel

Итак, снова чужой мир, корабль, команда, Ульяна и Ками. Новые встречи и новые приключения ждут уже за ближайшим углом. Итак, что же конкретно ждут читателя? Встреча со жрецами всех богов мира, участие в военных стычках и даже начало настоящей межмировой войны! Ну ладно, почти начало. Войны здесь не будет, так как любимица Судьбы Ульяна снова всех спасет безрассудным прыжком в никуда. А вот причем тут сам Хаос, я так и не поняла.
Зато очень понравилась сцена с недоумевающими богами мира, как простая попаданка смогла сделать то, с чем не справились они.

2 марта 2019

NastyaLebed

неплохо, но на мой взгляд конец как то быстро свернули... Но не смотря на это, приобрела книги в бумаге и поставлю себе на полку чтоб временами перечитывать)) Рада за ГГев, хоть в начале и хотела укоротить его "достоинство" за поведение с ГГей.

9 января 2019

Crolegg

Вторая книга ознаменовалась шквалом любовных эмоций, коих не было в первой.
По сюжету движ не очень большой. Но слишком легко и просто все дается героине и все то у нее получается и все она умеет. Кстати, недолго она брыкалась в крыльях эфенди. Деваха становится жрицей Богини, эдакий хороший начальник (прям как дома), спасает с мужиком своим себе дочку драконицу, отпинывает плохого близнеца эфенди, сметает полчище зомби, очищает источник и тем самым спасает мир, не забывая при этом часто и громко "любиться".
Ветку ревности зарубили почти сразу, особо интересных моментов - минимум. Развития второстепенных персонажей также не было, характеристика их на пару фраз и все около них, ни тебе характера как такового, ни сюжетного ответвления. Порадовал более остальных оборотень аж пятого ранга и того списали в утиль в оконцове.
Читается легче первой книги, но слишком много безликого народу собирается в конце, а выяснять "ху из ху" не очень то и хотелось, так как не мешало это незнание чтению. Читать книгу нужно только если осилили первую. Специально, пожалуй, дилогию не посоветую.

12 сентября 2018

Марина

Хорошая история в двух книгах. Радует, что закончена и не надо ждать продолжения, а то в последнее время, часто попадаю на такие произведения.
Автору спасибо. Интересно, любовь опять-таки. В общем все на уровне. Удачи и вдохновения.
22 августа 2017

ma_za_ia

Если вам понравилась первая книга, то не стоит портить впечатление второй.

Это одно из нуднейших как приключенческих, так и любовных фэнтези. Совершенно ничего интересного не происходит: ни драки, ни путешествие на корабле, ни возвышение героини не цепляют. А уж ее странно-идеальные отношения с мужчиной, который был ярым шовинистом, вообще вызывают только недоумение.

Не советую тратить деньги и время впустую.

11 сентября 2019

Эльза

Классная дилогия! Читала обе книги на одном дыхание! Спасибо автору за прекрасно проведенное время. Тут некоторые пишут, что вторая книга, типа хуже первой, это не так. Что первая, что вторая, обе интересны. Здесь есть и любовь и приключения, г/г. адекватные. Так что советую к прочтению.
26 февраля 2019

Нина

2 книга более скомкана, первая понравилась брльше. но все равно было очень интересно, за что автору спасибо.
18 сентября 2017

Наталья

Первая часть понравилась больше, во второй слишком замудрёно, но в общем и целом прекрасная история
23 сентября 2017

Тимошина Олеся

Хорошая серия! Первая книга по интереснее немного, а вообщем впечатление отличное!
21 сентября 2017