Рецензии и отзывы на Преступный симбиоз

kurisutaina

Начинается книга довольно таки живенько и динамично, с того, что гг Ксения узнает, что она не человек, а фьюри - Хранитель Знаний.

Древние, когда создавали все живое, далеко не сразу сотворили людей. Сначала были драконы, затем эльфы… Титаны и атланты. Оборотни, гномы, орки, гоблины, фейри, фьюри… Еще несколько десятков опытных образцов и, наконец, люди. Многие из малых народностей вымерли, многие ассимилировались, кто-то ушел в иные миры, кто-то ведет двойную жизнь, а кто-то фьюри. Хранители Знаний. Мудрецы, мыслители, советники великих правителей или, на худой конец, библиотекари и архивариусы.

И в свете открывшихся знаний, ещё и синоптик доморощенный xD

Несмотря на то что синоптики уже почти неделю обещали дожди с грозами, мое новообретенное Знание уверенно заявило, что ближайший дождь будет не раньше чем через три дня.

К ней в руки попадает древняя книга, а если быть точнее, она ее ворует. Эта книга попутно с инициацией Ксении, еще и передает ей Знание, да не простое, а крайне опасное - о сотворении мира. Ксения далеко не дура, сразу поняла чем ей грозит это Знание, и решает вызвать себе Защитника. Первая попытка неудачна - защитник оказался трусоватым, а вот вторая попытка была более удачна (правда не совсем законна)) Так нас знакомят с Иденом, который не много не мало - титан.
    Вот тут то и начинаются приключения, авантюры и преступные действия)) По мере повествования Ксения и Иден создают свой клан, в который постепенно вступают достаточно колоритные персонажи, с трудной судьбой.
    Сюжет достаточно оригинален, но на мой взгляд недостаточно проработан. При чтении в голове постоянно зудела мысль, что чего-то не хватает. Любовная линия банальна, хотя автор и пыталась сделать ее более оригинальной, за счет социопатичной гг - получилось не очень.
    Финал получился скомканным, хотя развязка главной интриги с противостоянием Идена с его другом-врагом вроде как присутствует.
    В общем и целом задумка интересная, и начало было занимательным, но где-то с середины что-то пошло не так, и дочитывала я ее уже, чтобы тупо дочитать)

AkiraChan

Кто сказал, что жизнь библиотекаря скучна и посвящена только библиотеке?

В некоторой абсурдности такого утверждения я и #книжные_попаданцы убедимся на примере жизни Ксении, фьюри и носителя Знания о Сотворении Мира.

Впервые сталкиваюсь с таким народом, как фьюри. Ни у кого не встречала даже просто похожего. Фьюри - это народ, жизнь которого посвящена знаниям. Они могу черпать его из эфира, т.е. буквально из воздуха.

Несмотря на такой интерес, я оценила книгу средненько. У героев все выходило очень легко и просто, а хотелось увидеть то, как они преодолевают трудности и сближаются друг с другом.

Сама ситуация с разборками между кланами оборотней, вампирами и т.д. несколько напомнила дух 90-х. Разборки, стрелки, нападения и стравливание друг с другом... Возможно, я ожидала каких-то более тонких интриг и закулисных игр.

multiwoman

Начало быстрое, без промедлений. Девушка открывает свой дар, на нее сразу начинается охота и тут же она призывает себе мачо-защитника, дальше больше. Однако в середине сюжет проседает, а конец и вовсе получился тусклым и аляпистым. Персонажи не раскрыты. Никаких подробностей об описываемых расах. Да и сама идея "высасывать" сюжет из воздуха, причем в прямом смысле, выглядит сомнительно и не впечатляет. Итог: натянутая троечка. Читать стоит, если нет ничего более интересного под рукой.

Crolegg

А знаете, мне понравилось. Слишком резво и легко все получается у героев, даже задачки изначальных богов прошли не слишком тяжело, это да. Но в целом, читается легко, ощущения отличные. Да, это не шедевр, да, немного сыровато, становление героев можно было растянуть на две книги и добавить сюжета. Но слог хороший, язык не бедный, есть свои "фишечки" вроде эфира, из которого наша героиня-фьюри черпает информацию. Всем бы такой "гугл".
    Книга на один приятный вечер, о котором вы не будете жалеть. Впечатления не сильные, но хорошие, а это тоже немало.

понравилась. очень интересный сюжет, все динамично и понятно. в общем советую читать: не зря проведенное время за книгой
    ГГ фригидная стерва
    okokokokokok
    Оригинальный сюжет, мне очень даже понравилось, рекомендую!
    Так муторно и не понятно. Очень много однотипного. А ГГ вообще в начале серая мышь, а потом бах и такая стерва.
    Скучно. Не зацепило ни ум, ни сердце. Не ожидала,что Елена Кароль может быть настолько скучной. Она может страдать в своих книгах многими недочетами, но никогда не бывает банальной. А тут как-будто другой автор писал! "Преступный симбиоз" -банальный бабский розовосопливый романчик об обретении "за просто так" вечной любви ( а заодно - бессмертия и абсолютного знания). Занудная мелодрама, слегка разбавленная фэнтази-антуражем и морем кровищи. Врагов, разумеется. "Смешались в кучу кони , люди". Ах нет, простите,титаны смешались с вампирами,оборотнями и кикиморами и еще какими-то неизвестными зверюшками-ферюшками! Но как-то очень скучно смешались. С трудом пробралась до конца,и то только потому,что быстро читаю. Первый роман от Елены,который не стану рекомендовать. Ну точно не она писала! не может автор в здравом уме и твердой памяти настолько растерять одновременно и талант,и стиль и своеобразие.