Рецензия RizerReginal на книгу — Елены Кароль «Попаданка. Если вас убили» — MyBook

Отзыв на книгу «Попаданка. Если вас убили»

RizerReginal

Начало книги меня удивило и заинтересовало, нет, мне и раньше попадались книги, где попаданцы предварительно умирали, но вот так как вышло в этой книге – ни разу. Потом события напомнили мне шабаш из книги Мастер и Маргарита, правда, быстро закончившийся. А вот потом я разочаровалась, главная героиня в виде неубиваемого призрака стала просто по-детски себя вести. Потом вроде за ум взялась, опять же, ненадолго. А тут ещё чувства у одного призрака, а заодно и одного из старших рода взыграли, хотя и непонятные пока, а там и живой подтянулся, и род намутил. В общем, отбор невест как то мигом затерялся, а потом и вовсе стал неактуален. Вот в момент этих самых разборок и желания свободы, мне главная героиня и понравилась, но затем всё, лично для меня, пошло в самый низ. Вот не люблю я когда попаданцы обратно в свой мир возвращаются, у меня когнитивный диссонанс происходит, так что дальше я по тексту исключительно ковыляла прихрамывая и спотыкаясь на каждой строчке. Но, в общем, книга очень даже не плохая, возможно даже почитаю ещё что-нибудь у данного автора.

19 января 2020