Рецензии и отзывы на Попаданка. Если вас убили

ElenkaC

Для любителей жанра и стиля автора. Ничего из ряда вон, но вполне приятная история о попаданке-призраке, перед которой стоит "очень сложный" выбор - кого из трех кавалеров экзотической внешности предпочесть. Попутные забавные ситуации, диалоги и немного интриги должны развлекать читателя.

kurisutaina

Несмотря на порой крайне хамское поведение гг и ее неадекватные реакции на казалось бы обычные ситуации (чем она безумно раздражала), это для меня оказалось единственным минусом в данной книге. Сюжет показался мне достаточно оригинальным (избитая тема отбора невест здесь присутствует постольку-поскольку, как фон для завязки сюжета), герои интересными (Эдмунд - шикарен, хотя и Константин тоже ничего так). Не могу сказать, что в книге много юмора, но забавных ситуаций в ней достаточно, читается легко и без напряга.

Alrit

Средненькое любовное фэнтези на один раз. Прочитала не напрягая мозги, и забыла на век, что там происходило.
    Сюжет довольно прост - попаданку воруют из нашего мира, но роняют по дороге, после чего приключения героини происходят уже в призрачном виде. ГГ решает, что хуже уже не будет, и начинает всем хамить, бить реликвии и устраивать прочие пакости, но не слишком креативно, чтобы это впечатлило. Тут же набегает толпа условно интересных и колоритных персонажей, чтобы встать на сторону ГГ и испортить всем жизнь. Финал и так понятен.
    В итоге получилась вроде неплохая история, но ничего нового она не приносит, неизгладимых впечатлений не оставляет и быстро забывается.

Margosha18

Оригинальное получилось попадание в параллельный мир. Такого ещё не встречалось на просторах романтического фэнтези. Но читать о призраке за сердце, которого борется три тёмных лорда было, как-то «неприятно», наверное, всё дело в призраке. Это было выше моего понимания, лично для меня. В процессе повествования было много смешных сцен, которые немного скрашивали «отношение» к призраку. А дальше стало ещё интереснее: призрак вернулся в свое тело, которое немного «подлатали», и теперь претендентов стало больше. Чтение стало более захватывающим. Небольшим недостатком для меня стало полное отсутствие интриги. Ну, не было здесь никакого драматизма, хотя в конце автор и пытается нам что-то такое преподнести. Это скорее любовный роман в жанре романтического фэнтези. И вот отсюда выплывает второй минус для меня: это слишком быстрое и непонятно откуда возникшее чувство между героями. Как-то быстро герой влюбился, а потом и героиня - после первого свидания. А в целом очень необычная, интересная, местами наивная история получилась. В первой половине книги действия протекают в волшебном мире, во второй - в нашем современном. Где закончатся события, нам не сообщили

Красивая сказка. Было место смеху и слезам. С удовольствием прочитала
    местами смешной юмор, но это все... Гераиня клиническая дура, ее поступки абсолютно не вменяемы, сюжет, ну сюжета нет вообще.. Иногда кажется, что автор думает:"хочу написать книгу. А о чем она будет не важно... Главное гераиня не такая как все, главный герой правитель мира и эпичная битва в конце ... Все
    Koshka-s-syrom

И то с большой натяжкой. Словарный запас ГГ не блещет оригинальностью, от мужчин вообще чаще слышно "убью,Катерина", вроде и любовный треугольник есть, но какой-то хлипкий, не вызывающий доверия.опять таки совмещение описания действия в двух мирах тоже не лучший ход, финал смазан. Смеяться не над чем, так что лучше пройти мимо

прочитала на одном дыхании, с юмором написано, интересный сюжет....
    первая половина книги огонь, вторая жутко предсказуемая и банальная. не дочитала, не интересно
    Нормально. Но на раз.